В ноябре отмечается замечательный праздник - День работника транспорта в России! Это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг. История транспортных средств началась с изобретения колеса. И сейчас нам уже никак не обойтись без автомобилей, автобусов, троллейбусов — транспорт играет в нашей повседневной жизни все большую роль. Тема транспорта очень интересна детям, ведь они уже имеют личный опыт знакомства с ним. Многие дети вместе с родителями каждый день приезжают и уезжают в детский сад на общественном или личном транспорте. Воспитанники подготовительной "А" группы МКДОУ Бутурлиновский детский сад "Лесная сказка" не оставили без внимания данный праздник. В ходе беседы воспитанники рассматривали иллюстрации и фотографии различного транспорта и вспомнили профессии, связанные с ним. Особое внимание уделили изучению транспорта специального назначения. Отдельно говорили о профессиях, связанных с транспортом. Это и кондуктор, и автослесарь, и стюардессы, проводники и пилоты.
МКДОУ Бутурлиновский детский сад "Лесная сказка"
:Детский сад Лесная сказка
День работника транспорта в России.
В ноябре отмечается замечательный праздник - День работника транспорта в России! Это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг. История транспортных средств началась с изобретения колеса. И сейчас нам уже никак не обойтись без автомобилей, автобусов, троллейбусов — транспорт играет в нашей повседневной жизни все большую роль.
Тема транспорта очень интересна детям, ведь они уже имеют личный опыт знакомства с ним. Многие дети вместе с родителями каждый день приезжают и уезжают в детский сад на общественном или личном транспорте.
Воспитанники подготовительной "А" группы МКДОУ Бутурлиновский детский сад "Лесная сказка" не оставили без внимания данный праздник. В ходе беседы воспитанники рассматривали иллюстрации и фотографии различного транспорта и вспомнили профессии, связанные с ним. Особое внимание уделили изучению транспорта специального назначения. Отдельно говорили о профессиях, связанных с транспортом. Это и кондуктор, и автослесарь, и стюардессы, проводники и пилоты.