„Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
“ - Фаина Георгиевна Раневская **Проект «Адам Голд»:** «Этот дряхлый грешник, без сомнения, один из самых опасных, вредоносных и мегаломанских людей в истории еврейского народа. Невозможно выразить словами ту низость, которую демонстрирует здесь Барак. Этот бывший политик, который когда-то цинично объяснял, что нет никакой проблемы с его пиратскими постановлениями, приведшими к конституционному перевороту, потому что правительство в любой момент может отменить Основной закон, — теперь угрожает войной и кровопролитием, если не выполнят его требования не менять самого провального главу ШАБАКа в истории Израиля. Трудно избавиться от ощущения когнитивного диссонанса. Этот человек словно вышел из фильма ужасов. Лично он говорит вежливо, мягко и тихим голосом — но раз за разом демонстрирует мафиозное, жестокое и бандитское поведение, которого не смог бы выдумать даже самый злобный пропагандист. И его «предупреждение» здесь отнюдь не прозвучало как мнение стороннего наблюдателя, а было классической угрозой крестного отца. Только угрожает он не какому-то конкретному человеку, а всему Государству Израиль. И снова, цель этого интервью-молниеносного блицкрига Барака предельно ясна: **А.** Подать сигнал своей аудитории — особенно ее радикальной части. **Б.** Оказать давление на судей БАГАЦа перед будущими решениями (подобно его интервью и «статье» по поводу реформы и петиции о сокращении принципа разумности). **В.** Запугать правых, которые всегда оставались верными государственным институтам (и даже сегодня продвигают относительно умеренные инициативы). **Г.** И, возможно, главное — он действительно верит, что мафиозные угрозы Государству Израиль помогут ему сохранить дело всей жизни: передачу власти от народа и его избранников к чиновникам, которые под прикрытием «профессионализма» будут удерживать идеологически-политические позиции, не получившие большинство на выборах». Vlad Saar
Израиль после 7 октября,"Вместе мы победим"
„Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
“ - Фаина Георгиевна Раневская
**Проект «Адам Голд»:**
«Этот дряхлый грешник, без сомнения, один из самых опасных, вредоносных и мегаломанских людей в истории еврейского народа.
Невозможно выразить словами ту низость, которую демонстрирует здесь Барак.
Этот бывший политик, который когда-то цинично объяснял, что нет никакой проблемы с его пиратскими постановлениями, приведшими к конституционному перевороту, потому что правительство в любой момент может отменить Основной закон, — теперь угрожает войной и кровопролитием, если не выполнят его требования не менять самого провального главу ШАБАКа в истории Израиля.
Трудно избавиться от ощущения когнитивного диссонанса. Этот человек словно вышел из фильма ужасов.
Лично он говорит вежливо, мягко и тихим голосом — но раз за разом демонстрирует мафиозное, жестокое и бандитское поведение, которого не смог бы выдумать даже самый злобный пропагандист.
И его «предупреждение» здесь отнюдь не прозвучало как мнение стороннего наблюдателя, а было классической угрозой крестного отца. Только угрожает он не какому-то конкретному человеку, а всему Государству Израиль.
И снова, цель этого интервью-молниеносного блицкрига Барака предельно ясна:
**А.** Подать сигнал своей аудитории — особенно ее радикальной части.
**Б.** Оказать давление на судей БАГАЦа перед будущими решениями (подобно его интервью и «статье» по поводу реформы и петиции о сокращении принципа разумности).
**В.** Запугать правых, которые всегда оставались верными государственным институтам (и даже сегодня продвигают относительно умеренные инициативы).
**Г.** И, возможно, главное — он действительно верит, что мафиозные угрозы Государству Израиль помогут ему сохранить дело всей жизни: передачу власти от народа и его избранников к чиновникам, которые под прикрытием «профессионализма» будут удерживать идеологически-политические позиции, не получившие большинство на выборах».
Vlad Saar