📙В Мичуринском и Первомайском районах уже провели профориентационные мероприятия с учащимися. Специалисты центров занятости ознакомили ребят с востребованными профессиями на рынке труда Тамбоской области, а так же с услугами и сервисами службы занятости и с работой портала «Работа России». 📗Профконсультант ЦЗН Екатерина Тинькова отметила: «Процесс профориентации и консультации — это формирующий процесс. Мы как бы заглядываем внутрь человека, вытаскиваем определённый ресурс, который у него есть, — склонности, способности и интересы».
Центр занятости населения Тамбовской области
📘Стартовала ежегодная декада профессиональной ориентации «Выбор»
📙В Мичуринском и Первомайском районах уже провели профориентационные мероприятия с учащимися. Специалисты центров занятости ознакомили ребят с востребованными профессиями на рынке труда Тамбоской области, а так же с услугами и сервисами службы занятости и с работой портала «Работа России».
📗Профконсультант ЦЗН Екатерина Тинькова отметила: «Процесс профориентации и консультации — это формирующий процесс. Мы как бы заглядываем внутрь человека, вытаскиваем определённый ресурс, который у него есть, — склонности, способности и интересы».