Как правильно написать? - 957821633831
Как правильно написать?
Участников 15 593. Результаты после участия
кипельно-белый
киппено-белый
кипенно-белый
киппенно-белый

Комментарии

  • 5 фев 23:21
    Я впервые читаю эту тему с этим словом и думаю , что за это нельзя упрекать человека , кто-то раньше , а кто-то позже прочитал или увидел это словосочетание и в этом нет ничего предосудительного .
    Я сейчас закончила читать все комментарии и узнала правильный ответ , за что всем благодарна , а так же увидела своё заблуждение , но лучше поздно , чем никогда .
    Недаром ведь гласит поговорка , что , "Век живи , век учись и дураком помрёш ."
    А ведь невозможно познать все науки , но стремление к этому , не осуждается .
    Кто-то давно в этой группе , а я новичок и у меня не было стремления кого-то раздражать своим комментарием .
    Если мне что-то неинтересно читать , я пропускаю или вообще не захожу , это лучше , чем делать замечания новичкам , чтобы никого не задеть .
    Я думаю , что у каждого здесь есть право и свобода на изложение своих мыслей и доводов , для этого и тема заметки , чтобы каждый оставил свой комментарий .
    Мне очень жаль , если это кого-то раздражает , значит человек устал после работы и ему лучше отдохнуть .
    Sorry , за длинный комментарий , всем здоровья и позитива .
  • 6 фев 15:31
    Есть белый холодный - мой цвет. А белый тёплый мне не к лицу.
  • 7 фев 15:19
    Кипенно...
  • 7 фев 21:19
    И я. Но это неверно) всю жизнь говорила кипельно) но век живи век учись
  • 8 фев 12:57
    Была в 90 х годах прошлого века по ТВ реклама с ошибкой, где употреблялось выражение : кипеЛЬно - белый. Видимо, с тех пор это выражение ушло в народ, и прижилось..
  • 8 фев 15:28
    Конечно кипенно... сейчас легко с помощью ,,гугла,, проверить любое написание.
  • 9 фев 09:49
    А мне. в детстве, папа объяснял, что от слова "кипелый"- кипящий, по-этому я не буду подчиняться глупому ин - нету!
  • 9 фев 09:57
    🤣 🤣 🤣 При чем тут интернет? Почитайте в старых словарях. Попробуйте найти несуществующее слово "кипельный"...
  • 9 фев 10:12
    Полагаете, вы очень оригинальны? Не обольщайтесь:
    и баба Яга всегда против!
  • 9 фев 10:29
    А ваш папа - Розенталь??
  • 10 фев 20:04
    М-дя-а-а-а! Три четверти проголосовавших не знают правильного варианта! Удручён весьма! Мало того, они пытаются доказать, что это мы неграмотны!!! Ну, просто заглянули бы в словарь!
  • 10 фев 20:17
    Кстати, картина в теме очень интересная. Именно так отбеливали полотно на Руси. Летом с утра раскладывали на солнце, а зимой на ночь - в морозы.
  • 25 фев 19:22
    Правильно: «кипенно-белый». Выражение «кипенно-белый» происходит от слова «кипень» — устаревшего названия белой пены. Существительное «кипень» обозначает белую пену на поверхности воды, образующуюся вследствие её кипения или бурления.