Удивительно простой рецепт!!!🥔🥔🥔 Нам понадобится: ✅Картошка (молодая) ✅Перец красный молотый (сладкий) 0.5 ч.л. ✅Перец черный молотый 0.5 ч.л. ✅Соль (по вкусу) ✅Растительное масло ✅Чеснок 2 зубчика ✅Зелень (петрушка, укроп, тимьян и т.д.) по вкусу Приготовление: ✅ Картофель тщательно помыть с помощью щёточки под проточной водой. ✅ С помощью зубочистки в каждой картофелине сделать несколько проколов. Это нужно для того, чтоб маринад лучше впитался. ✅ Далее приготовить маринад. В небольшую ёмкость налить 2 столовые ложки растительного масла, добавить красный и чёрный молотые перцы, а так же соль по вкусу и чеснок. Все перемешать. ✅ Картофель отправить в целлофановый пакетик. Сверху вылить маринад. Завязать пакетик и перемешать картофель с маринадом, оставить на 10 минут. ✅ Форму для запекания застелить пергаментной бумагой. Равномерно распределить промарнованную картошку одним слоем и отправить в разогретую духовку на 30 минут при 190 градусах, режим "верх- низ". Далее режим духовки изменить на конвекцию, температуру увеличить до 200-210 градусов и запекать до зарумянивания картошки(примерно ещё 10 минут). 🕐Блюдо готово, можно подавать к столу! ❗️В рецепте лучше всего использовать некрупную картошку примерно одинакового размера, это способствует равномерному запеканию!
Магазин СВЕТОФОР Белгородская область
МЕЛКАЯ КАРТОШКА В ДУХОВКЕ В КОЖУРЕ ЦЕЛИКОМ!!!
Удивительно простой рецепт!!!🥔🥔🥔
Нам понадобится:
✅Картошка (молодая)
✅Перец красный молотый (сладкий) 0.5 ч.л.
✅Перец черный молотый 0.5 ч.л.
✅Соль (по вкусу)
✅Растительное масло
✅Чеснок 2 зубчика
✅Зелень (петрушка, укроп, тимьян и т.д.) по вкусу
Приготовление:
✅ Картофель тщательно помыть с помощью щёточки под проточной водой.
✅ С помощью зубочистки в каждой картофелине сделать несколько проколов. Это нужно для того, чтоб маринад лучше впитался.
✅ Далее приготовить маринад. В небольшую ёмкость налить 2 столовые ложки растительного масла, добавить красный и чёрный молотые перцы, а так же соль по вкусу и чеснок. Все перемешать.
✅ Картофель отправить в целлофановый пакетик. Сверху вылить маринад. Завязать пакетик и перемешать картофель с маринадом, оставить на 10 минут.
✅ Форму для запекания застелить пергаментной бумагой. Равномерно распределить промарнованную картошку одним слоем и отправить в разогретую духовку на 30 минут при 190 градусах, режим "верх- низ". Далее режим духовки изменить на конвекцию, температуру увеличить до 200-210 градусов и запекать до зарумянивания картошки(примерно ещё 10 минут).
🕐Блюдо готово, можно подавать к столу!
❗️В рецепте лучше всего использовать некрупную картошку примерно одинакового размера, это способствует равномерному запеканию!