В Гергебильском районе прошло совещание по вопросам проведения предстоящих выборов Президента России, в котором участвовали руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений, представители ТИК.
Первый заместитель главы администрации Гергебильского района Магомед Абакаров, обращаясь к собравшимся, напомнил, что президентские выборы пройдут с 15 по 17 марта 2024 года, в связи с чем перед ответственными лицами стоит задача обеспечить работу участковых избирательных комиссий на высоком организационном уровне: подготовить пункты для проведения голосования в соответствии с требованием избирательного законодательства, обследовать помещения на предмет оснащения оргтехникой и средствами контроля, а также на соответствие нормам пожарной и антитеррористической безопасности. В ходе обсуждения вопроса заслушали информацию председателя ТИК Хайбулы Шейхова. Он говорил о пилотном проекте «ИнформУИК», механизме «Мобильный избиратель», раздаче информационных буклетов с актуальной информацией о предстоящих выборах, применении комплексов обработки избирательных бюллетеней на участках с большим числом избирателей, наличии средств видеонаблюдения и видеорегистрации, представленных возможностях изъявить свой голос удобным для избирателя способом. Подводя итоги совещания, заместитель главы Магомед Абакаров обратил внимание ответственных лиц на легитимность выборов, а это, прежде всего, высокий уровень явки избирателей. «Работа по подготовке к выборам продолжается непрерывно и находится на постоянном контроле у главы Гергебильского района Магомедали Тагирова. Мы должны создать максимально комфортные условия для каждого избирателя», — подчеркнул Магомед Абакаров.
Село Курми
В Гергебильском районе прошло совещание по вопросам проведения предстоящих выборов Президента России, в котором участвовали руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений, представители ТИК.
Первый заместитель главы администрации Гергебильского района Магомед Абакаров, обращаясь к собравшимся, напомнил, что президентские выборы пройдут с 15 по 17 марта 2024 года, в связи с чем перед ответственными лицами стоит задача обеспечить работу участковых избирательных комиссий на высоком организационном уровне: подготовить пункты для проведения голосования в соответствии с требованием избирательного законодательства, обследовать помещения на предмет оснащения оргтехникой и средствами контроля, а также на соответствие нормам пожарной и антитеррористической безопасности.
В ходе обсуждения вопроса заслушали информацию председателя ТИК Хайбулы Шейхова. Он говорил о пилотном проекте «ИнформУИК», механизме «Мобильный избиратель», раздаче информационных буклетов с актуальной информацией о предстоящих выборах, применении комплексов обработки избирательных бюллетеней на участках с большим числом избирателей, наличии средств видеонаблюдения и видеорегистрации, представленных возможностях изъявить свой голос удобным для избирателя способом.
Подводя итоги совещания, заместитель главы Магомед Абакаров обратил внимание ответственных лиц на легитимность выборов, а это, прежде всего, высокий уровень явки избирателей.
«Работа по подготовке к выборам продолжается непрерывно и находится на постоянном контроле у главы Гергебильского района Магомедали Тагирова. Мы должны создать максимально комфортные условия для каждого избирателя», — подчеркнул Магомед Абакаров.