Во второй младшей группе проведено увлекательное занятие по аппликации, темой которого стала «Пирамидка».
Дети, вооружившись цветной бумагой, ножницами и клеем, с удовольствием создавали яркие и красочные изображения. В процессе работы малыши учились аккуратному обращению с инструментами и исследовали цветовые сочетания. Воспитатель помогал детям понять, как можно строить пирамидку из различных фигур: кругов, треугольников и квадратов. Занятие прошло в атмосфере радости и творчества. Готовые аппликации были выставлены на стенде в группе. Участие в подобных мероприятиях способствует не только развитию художественных способностей, но и укреплению социализации среди сверстников, что также очень важно в этом возрасте. Дети с нетерпением ждут следующего занятия, чтобы вновь попробовать свои силы в мире искусства.
МДОУ "Лысковский детский сад"
:Светлана Дмитриева (Авдеева)
Во второй младшей группе проведено увлекательное занятие по аппликации, темой которого стала «Пирамидка».
Дети, вооружившись цветной бумагой, ножницами и клеем, с удовольствием создавали яркие и красочные изображения.
В процессе работы малыши учились аккуратному обращению с инструментами и исследовали цветовые сочетания. Воспитатель помогал детям понять, как можно строить пирамидку из различных фигур: кругов, треугольников и квадратов.
Занятие прошло в атмосфере радости и творчества. Готовые аппликации были выставлены на стенде в группе. Участие в подобных мероприятиях способствует не только развитию художественных способностей, но и укреплению социализации среди сверстников, что также очень важно в этом возрасте.
Дети с нетерпением ждут следующего занятия, чтобы вновь попробовать свои силы в мире искусства.