ПЕРВОМАЙ!

БЫТЬ ЗДОРОВЫМ ПРОДОЛЖАЙ!
Праздники - не помеха хорошему самочувствию и сохранению здоровья во время отдыха.
ЧТОБЫ ПРЕДСТОЯЩИЕ ВЫХОДНЫЕ ДНИ БЫЛИ ПРИЯТНЫМИ И БЕЗОПАСНЫМИ, СОБЛЮДАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЕ ПРАВИЛА
🍗🍖 Покупайте мясо и другие продукты только в стационарных торговых точках, так как уличные рынки не гарантируют их безопасность.
☀🌞Помните, что в тёплое время года продукты портятся быстрее и становятся благоприятной средой для болезнетворных микробов.
🍰🥛На пикник не берите с собой молочные и кондитерские изделия, а так же другие скоропортящиеся продукты.
🧊❄️Лучшее решение хранения продуктов во время отдыха на природе - это сумка-холодильник. Если её нет, то следует все продукты упаковывать в герметичные контейнеры или пищевую плёнку.
🔪🔪При приготовлении пищи на природе используйте разные кухонные ножи и разделочные доски для сырых и готовых продуктов.
☕️🫗Соблюдайте питьевой режим - не менее 1,5-2 литров жидкости в сутки. Исключите сладкие, газированные, энергетические и алкогольные напитки.
🚰🧼Не забывайте мыть руки перед приготовлением и приемом пищи.
🍎🥒Овощи и фрукты следует обмывать только бутилированной или кипячëной водой, а не в ручьях или реках.
🕷🦟Помните, что сезон активности клещей длится с апреля по октябрь. Надевайте на природу и на дачу закрытую, плотную одежду, пользуйтесь репеллентами, постоянно осматривайте себя и близких, при обнаружении присосавшегося насекомого - немедленно обратитесь в медучреждение.
👩‍🌾👩‍🎨Носите головной убор и наносите на открытые участки тела солнцезащитный крем.
🚑Если почувствовали себя плохо - не занимайтесь самолечением, немедленно обратитесь к врачу.
СОБЛЮДЕНИЕ ЭТИХ ПРОСТЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПОМОЖЕТ СДЕЛАТЬ МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ БЕЗОПАСНЫМИ И ПРИЯТНЫМИ!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
📌 Пресс - служба КГБУЗ "Арсеньевская городская больница"
#арсбольница #арсеньев #больницаарсеньев #арсеньевскаягородскаябольница #больницаарсеньева

ПЕРВОМАЙ! - 981149935094

Комментарии

Комментариев нет.