«Стратегия 2030» набирает ход. Вчера в Ростове-на-Дону по поручению главы региона Юрия Слюсаря прошла первая территориальная стратегическая сессия по обновлению Стратегии социально-экономического развития региона. Участники — эксперты, представители власти, бизнеса и общества — предложили яркие и смелые идеи: от создания метро и тоннеля «север-юг» до развития цифровых сервисов и создания инновационного наукограда. Особое внимание — вопросам здравоохранения, экологии, молодежной политики и культурного наследия. Участники предложили ввести обязательную диспансеризацию с мотивацией через ОМС, развивать «цифровое волонтерство» и цифровую грамотность, реализовать программу «Чистые игры» для вовлечения граждан в экологическую повестку, создать единый музейный билет и историко-культурный каркас. Участники также разработали инициативу по системному учету и облагораживанию родников как природных источников воды. Вопрос предлагают вынести на федеральный уровень с разработкой и принятием Закона «О родниках России». Все идеи объединяет главное — человекоцентричный подход, технологичность и системное мышление. Предложения с мест будут проанализированы, самые реалистичные войдут в итоговый документ. Ростовская область уверенно движется к устойчивому будущему. #ЮрийСлюсарь #Ростовскаяобласть #соцэконом
Администрация Гуреевского сельского поселения
Ростовская область: взгляд в будущее.
«Стратегия 2030» набирает ход. Вчера в Ростове-на-Дону по поручению главы региона Юрия Слюсаря прошла первая территориальная стратегическая сессия по обновлению Стратегии социально-экономического развития региона.
Участники — эксперты, представители власти, бизнеса и общества — предложили яркие и смелые идеи: от создания метро и тоннеля «север-юг» до развития цифровых сервисов и создания инновационного наукограда.
Особое внимание — вопросам здравоохранения, экологии, молодежной политики и культурного наследия. Участники предложили ввести обязательную диспансеризацию с мотивацией через ОМС, развивать «цифровое волонтерство» и цифровую грамотность, реализовать программу «Чистые игры» для вовлечения граждан в экологическую повестку, создать единый музейный билет и историко-культурный каркас.
Участники также разработали инициативу по системному учету и облагораживанию родников как природных источников воды. Вопрос предлагают вынести на федеральный уровень с разработкой и принятием Закона «О родниках России».
Все идеи объединяет главное — человекоцентричный подход, технологичность и системное мышление. Предложения с мест будут проанализированы, самые реалистичные войдут в итоговый документ.
Ростовская область уверенно движется к устойчивому будущему.
#ЮрийСлюсарь
#Ростовскаяобласть
#соцэконом