Опубликован аналитический доклад «Совмещение карьеры и семьи – успех демографической и кадровой политики России», в подготовке которого приняли участие более 20 экспертов.
Авторы доклада выделили успешные практики государственной и корпоративной поддержки работающих родителей, а также предложили ряд инициатив, которые могут их дополнить. По мнению экспертов, важно развивать культуру отцовства, закладывая ценность и значимость роли отца, начиная с детства, популяризировать образ отца и вводить государственные награды для отцов. Новый образ семьи должен основываться на четырех принципах: ✅«семейноцентричность» ✅исключение противопоставления между работой и семьей ✅забота об эмоциональном ресурсе родителей ✅осознанное родительство Доклад: «Совмещение карьеры и семьи – успех демографической и кадровой политики России» https://clck.ru/3G2TpH #Семья
ГБУСО "Ставропольский РЦ"
Опубликован аналитический доклад «Совмещение карьеры и семьи – успех демографической и кадровой политики России», в подготовке которого приняли участие более 20 экспертов.
Авторы доклада выделили успешные практики государственной и корпоративной поддержки работающих родителей, а также предложили ряд инициатив, которые могут их дополнить.
По мнению экспертов, важно развивать культуру отцовства, закладывая ценность и значимость роли отца, начиная с детства, популяризировать образ отца и вводить государственные награды для отцов.
Новый образ семьи должен основываться на четырех принципах:
✅«семейноцентричность»
✅исключение противопоставления между работой и семьей
✅забота об эмоциональном ресурсе родителей
✅осознанное родительство
Доклад: «Совмещение карьеры и семьи – успех демографической и кадровой политики России» https://clck.ru/3G2TpH #Семья