Президент провел рабочую встречу с врио губернатора Ростовской области.

Юрий Слюсарь доложил главе государства о социально-экономическом развитии региона, выделив отдельно ситуацию в сельском хозяйстве.
В этом году аграрии Дона несут большие убытки из-за аномальных погодных условий. Владимир Путин также отметил, что падение производства в Ростовской области выше, чем в стране.
Говоря о дополнительных мерах поддержки аграриев, глава региона отметил, что есть необходимость продления льготных кредитов на следующий год, а также платежей по договорам лизинга.
– Хотел попросить – в ковидное время была такая мера поддержки, как мораторий на банкротство, особенно это касается малых и средних фермерских хозяйств, потому что высока вероятность того, что они выставят все свои угодья на продажу, – сказал Юрий Слюсарь.
Президент согласился с предложенными мерами.
#ПрезидентРоссии
#ЮрийСлюсарь
#поддержкаАПК

Президент провел рабочую встречу с врио губернатора Ростовской области. - 974473251051

Комментарии

Комментариев нет.