Решение кадрового вопроса в сфере здравоохранения обсудили на расширенном заседании правительства под председательством Михаила Дегтярева

✔️ В крае реализуются программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». В этом году планируется привлечь 78 специалистов: 55 врачей и 23 средних медицинских работника. В 2022-м трудоустроены 71.
✔️ Медработникам предоставляется жилье. Губернатор напомнил, что на днях ключи от новых квартир получили два специалиста. До конца года планируется выдать еще 30 квартир.
✔️ Расширяются программы набора в учебные заведения. Увеличивается набор студентов в медицинский колледж. Школьников после окончания 9 класса начали принимать на обучение по специальности «Сестринское дело».
Михаил Дегтярев нацелил профильные министерства и службы, а также глав районов активнее включаться в решение вопроса и удержания медицинских кадров на местах.

Решение кадрового вопроса в сфере здравоохранения обсудили на расширенном заседании правительства под председательством Михаила Дегтярева - 963436588466

Комментарии

Комментариев нет.