⚡️ ДВГМУ выпустил в этом году 182 молодых врача-терапевта

Больше половины выпускников, 95 человек, планируют осваивать узкие специальности в ординатуре. Другие намерены принять участие в программе «Земский доктор». В этом году таким образом будет трудоустроено 55 врачей и 23 фельдшера, часть договоров уже заключена.
✔️ Снизить потребность отрасли в кадрах позволяет ежегодное увеличение объемов набора в ДВГМУ. В этом году планируется набрать 461 человека на бюджетные места, из них 60 % – на целевые. За три года набор вырос с 650 до 900 человек.
За счет средств краевого бюджета планируется набрать еще 30 ординаторов Института повышения квалификации специалистов здравоохранения и ДВГМУ. Мера поддержки внедрена по инициативе Михаила Дегтярева в рамках флагманского проекта «Медицинские кадры решают все».

⚡️ ДВГМУ выпустил в этом году 182 молодых врача-терапевта - 963603604658

Комментарии

Комментариев нет.