Каждый год вся планета 1 апреля отмечает Международный день птиц.
С детьми была проведена беседа познавательного характера "Мы друзья птиц". Также поиграли в настольные и интерактивные дидактические игры "Зимующие и перелётные птицы". Ребята изготовили из бумаги скворечник и птичку. Они проявляли фантазию в раскрашивании своих работ. На прогулке наполнили кормушки полезной едой. Понаблюдали за птицами и послушали их голоса. По результатам проделанной работы детки получили положительные эмоции от общего дела. У детей повысились знания о птицах и о природе в целом.
ГКУ РХ " Центр для несовершеннолетних "
Каждый год вся планета 1 апреля отмечает Международный день птиц.
С детьми была проведена беседа познавательного характера "Мы друзья птиц". Также поиграли в настольные и интерактивные дидактические игры "Зимующие и перелётные птицы".
Ребята изготовили из бумаги скворечник и птичку. Они проявляли фантазию в раскрашивании своих работ.
На прогулке наполнили кормушки полезной едой. Понаблюдали за птицами и послушали их голоса.
По результатам проделанной работы детки получили положительные эмоции от общего дела. У детей повысились знания о птицах и о природе в целом.