Комментарии
- 3 окт 2023 09:26Надежда Овчинникова
- 3 окт 2023 09:42Лариса Пикнова
️
- 3 окт 2023 10:32Мария Цуркина (Симонова)
- 3 окт 2023 11:23СЕРДЦЕ ДУШИ
️
- 3 окт 2023 11:23СЕРДЦЕ ДУШИ
- 3 окт 2023 11:23СЕРДЦЕ ДУШИ
- 3 окт 2023 11:23СЕРДЦЕ ДУШИ
- 3 окт 2023 11:23СЕРДЦЕ ДУШИ
- 3 окт 2023 12:58РОБИН ЗОНЛучше гор может быть только = ЖЕНШИНА
️
- 3 окт 2023 14:51Елена Ерчева
ответила РОБИНУ ЗОНУ
- 3 окт 2023 17:11РИММА КОСТИНА
- 4 окт 2023 19:45Aleks Diva
- 4 окт 2023 23:38Tatiana GlazПоэтому я так люблю путешествовать.
Столько еще хочется увидеть и испытать! Но часто тянет в одни и те же места, любимые. Уже б весь мир объехала, если б не возвращалась по несколько раз туда, где уже была.
- 7 окт 2023 16:21Ксения Бахитова
️
- 11 окт 2023 10:23Олег Лысенко
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Тут про то, как жить позитивно
9 причин, почему путешествия делают нас счастливее
Что у Вас первым приходит на ум, когда вы произносите слово «ПУТЕШЕСТВИЕ»? Незабываемые закаты? Горы с невероятной энергетикой? Красивое, теплое море? Любое путешествие может быть захватывающим, волнующим и богатым на приключения!Отправляясь в дальний путь, мы покидаем привычную зону комфорта. Погружаясь в другую культуру и уклад жизни, мы учимся решать проблемы в незнакомой ситуации, что делает нас более гибкими, терпеливыми и эмоционально сильными, в результате повышая самооценку.
2. ОБЗАВОДИМСЯ ДРУЗЬЯМИ
3. ПОЛУЧАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ
Просто улыбки на лицах жителей Шри-Ланки или Кипра, не оставляют шансов не улыбнуться в ответ. Прекрасно, если эта привычка становится верным спутником — мир заслуживает распространения эпидемии позитива, согласны?)) вот бы люди на улицах России улыбались чаще 🙌🏼
Покидая привычную обстановку и близких людей, надолго или не очень, мы учимся больше ценить их. Никто не будет слушать рассказы о приключениях в дальних странах с таким вниманием, близкие, готовые из любви к нам терпеть наши восторженные монологи о чудесах планеты🤣. Мне, например, всегда, момент встречи после разлуки дарит особенные эмоции.
Независимо от того, чем мы занимаемся в странствиях, это наполняет жизнь опытом и знаниями, будь то дайвинг на Мальдивах или йога на Гоа. Мозги работают активнее, в крови бурлит адреналин, каждый день делает нас счастливее — по выводам психологов, это естественный процесс, когда мы учимся тому, что находим приятным.
Чтобы путешествие вышло удачным, важно переключиться на режим open mind: смотреть на мир широко раскрытыми глазами, принимать обычаи других стран, пробовать все, что кажется интересным, не пытаясь заранее в голове спрогнозировать идеальный отпуск. Так мы получаем уникальный опыт, который как будто обновляет нас и, конечно, делает счастливее.
Осень часто, в красивые места до сих пор не добирается вай-фай 🤣 и даже мобильная связь. Путешествия без выходов в сеть хороши тем, что позволяют насладиться моментом на полную катушку, забыв о надоедливых сообщениях и отвлекающих лайках.
7. НАСЛАЖДАЕМСЯ ВРЕМЕНЕМ ДЛЯ СЕБЯ
8. ПОЛУЧАЕМ ВПЕЧАТЛЕНИЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ
Из путешествий мы привозим массу впечатлений, которые остаются навсегда — в памяти, в постах соцсетей, видеороликах и фотографиях.
9. ПОДНИМАЕМ НАСТРОЕНИЕ ВОСПОМИНАНИЯМИ еще долгое время после путешествия.