Для десерта нам нужно: - 320-350 гр муки - 80 гр сахара - Ванилин - ч л разрыхлителя - Соль(щеп) - 150 гр слив масла - 2 яйца - 50 гр молока Для начинки: - 2-3 лимона (сок и цедра) - 2 яблока - 30 гр крахмала - 170 гр крахмала - 1/3 чл куркумы - сахар. пудра Поместите муку, сахар, ваниль и щепотку соли в большую миску. Масло, нужно размять в крошку. Добавить 2 яйца и молоко, перемешать вилкой, затем вымесить руками. Тесто должно быть мягким и эластичным. Разделить тесто на 3 части. Одну порцию теста положить в морозилку на полчаса. Остальные 2 части положите на дно посуды диаметром 26 см. Делаем невысокие бортики. Кладём в холодильник . Для начинки нужна цедра 3 лимонов. Лимоны очищают от кожуры и косточек. Смешайте в блендере и перелейте смесь в кастрюлю. Добавьте сахар и крахмал, если вы хотите, для яркости можно куркуму. Яблоки натереть на крупной терке. Ставим кастрюлю на плиту. Когда закипит, варить массу еще 1-2 мин., помешивая. Вылить начинку на торт и равномерно распределить. Убрать части остывшего теста и натереть его на крупной терке. Выпекать 35-40 минут при 180 град. Дать остыть и нарезать ломтиками. Украсьте пудрой.
Выпечка Салаты
Яблочный пирог с лимонной начинкой.
Для десерта нам нужно:
- 320-350 гр муки
- 80 гр сахара
- Ванилин
- ч л разрыхлителя
- Соль(щеп)
- 150 гр слив масла
- 2 яйца
- 50 гр молока
Для начинки:
- 2-3 лимона (сок и цедра)
- 2 яблока
- 30 гр крахмала
- 170 гр крахмала
- 1/3 чл куркумы
- сахар. пудра
Поместите муку, сахар, ваниль и щепотку соли в большую миску. Масло, нужно размять в крошку. Добавить 2 яйца и молоко, перемешать вилкой, затем вымесить руками. Тесто должно быть мягким и эластичным.
Разделить тесто на 3 части. Одну порцию теста положить в морозилку на полчаса. Остальные 2 части положите на дно посуды диаметром 26 см. Делаем невысокие бортики.
Кладём в холодильник . Для начинки нужна цедра 3 лимонов. Лимоны очищают от кожуры и косточек. Смешайте в блендере и перелейте смесь в кастрюлю. Добавьте сахар и крахмал, если вы хотите, для яркости можно куркуму. Яблоки натереть на крупной терке. Ставим кастрюлю на плиту. Когда закипит, варить массу еще 1-2 мин., помешивая. Вылить начинку на торт и равномерно распределить. Убрать части остывшего теста и натереть его на крупной терке. Выпекать 35-40 минут при 180 град.
Дать остыть и нарезать ломтиками.
Украсьте пудрой.