Ингредиенты: Для теста: Мука -300 г Яйцо -2 шт оливковое или сл. масло -40 г сахар -80 г цедра одного лимона щепотка соли. Для крема: рикотта или мягкий творог -400 г яйцо -2 шт сахар -100 г щепотка соли. несколько капель сока лимона сахарная пудра для посыпки. Приготовление: Для теста смешать все ингредиенты и замесить тесто. Пока тесто отдыхает готовим начинку. Желтки отделяем от белков. Взбиваем желтки с сахаром и белки отдельно. К взбитым желткам добавляем соль, лимонный сок и риккоту. Хорошенько перемешиваем и добавляем взбитые белки, аккуратно перемешивая с помощью лопатки. Собираем пирожное как на видео и отправляем в раскалённую духовку при 180 град, сначала на 25-30 минут, а потом при 160 град ещё минут 15-20. Πpиятнoгo чaeпития!
Выпечка Салаты
Пирожное «Соффиони»
Ингредиенты:
Для теста:
Мука -300 г
Яйцо -2 шт
оливковое или сл. масло -40 г
сахар -80 г
цедра одного лимона
щепотка соли.
Для крема:
рикотта или мягкий творог -400 г
яйцо -2 шт
сахар -100 г
щепотка соли.
несколько капель сока лимона
сахарная пудра для посыпки.
Приготовление:
Для теста смешать все ингредиенты и замесить тесто.
Пока тесто отдыхает готовим начинку.
Желтки отделяем от белков. Взбиваем желтки с сахаром и белки отдельно. К взбитым желткам добавляем соль, лимонный сок и риккоту.
Хорошенько перемешиваем и добавляем взбитые белки, аккуратно перемешивая с помощью лопатки.
Собираем пирожное как на видео и отправляем в раскалённую духовку при 180 град, сначала на 25-30 минут, а потом при 160 град ещё минут 15-20.
Πpиятнoгo чaeпития!
Мы теперь есть в Телеграме https://t.me/saladbaking
Мы теперь есть в Телеграме https://t.me/vyvechkakchayu
Мы теперь есть в Телеграме https://t.me/Preparingsaladsforthewinter