#рецепты #рыбныеблюда Что может быть вкуснее свежей рыбы? Только свежая рыба. Сейчас продается такое изобилие свежей рыбы прямо из бочек, что и на рыбалку ездить не нужно. И еще одно большое преимущество фермерской рыбы в том, что она не пахнет так, как пахнет речная рыба. Сегодня мы будем запекать зеркального карпа в духовке. Продукты: 1 зеркальный карп крупный (можно брать любую рыбу), 1 крупная луковица, соль, молотый перец, 2 стол. ложка сметаны, 1 стол. ложка майонеза, 1/2 чайной ложки лимонного сока. Рецепт очень простой. Итак, чистим карпа, потрошим и обязательно удаляем жабры. Затем очень хорошо промываем рыбу под проточной водой, обтираем бумажным полотенцем и кладем на разделочную доску. Острым ножом нарезаем рыбу (с обеих сторон) от головы до хвоста полосками на расстоянии 0, 3 см друг от друга, но позвоночник не разрезаем. Делаем это мы для того, чтобы иссечь мелкие косточки. Натираем карпа солью и молотым перцем с обеих сторон и внутри. Луковицу нарезаем полукольцами, слегка солим, чтобы немножко пустила сок. Дно противня застилаем фольгой, выкладываем луковую подушку и на нее кладем рыбу и сверху поливаем приготовленным соусом. Соус делаем так: соединяем 2 стол. ложки сметаны, 1 стол. ложку майонеза, немного молотого перца и лимонного сока, все это хорошо размешать и залить карпа. Разогреть духовку до 180°С запекать 35 - 40 минут в режиме традиционного приготовления, карп получается очень сочный с зажаренной корочкой сверху. Можно использовать режим конвекции, тогда рыба будет немного суше.
Советы от Хозяюшки
Как вкусно запечь зеркального карпа?
#рецепты #рыбныеблюда
Что может быть вкуснее свежей рыбы? Только свежая рыба. Сейчас продается такое изобилие свежей рыбы прямо из бочек, что и на рыбалку ездить не нужно. И еще одно большое преимущество фермерской рыбы в том, что она не пахнет так, как пахнет речная рыба. Сегодня мы будем запекать зеркального карпа в духовке.
Продукты: 1 зеркальный карп крупный (можно брать любую рыбу), 1 крупная луковица, соль, молотый перец, 2 стол. ложка сметаны, 1 стол. ложка майонеза, 1/2 чайной ложки лимонного сока.
Рецепт очень простой. Итак, чистим карпа, потрошим и обязательно удаляем жабры. Затем очень хорошо промываем рыбу под проточной водой, обтираем бумажным полотенцем и кладем на разделочную доску.
Острым ножом нарезаем рыбу (с обеих сторон) от головы до хвоста полосками на расстоянии 0, 3 см друг от друга, но позвоночник не разрезаем. Делаем это мы для того, чтобы иссечь мелкие косточки. Натираем карпа солью и молотым перцем с обеих сторон и внутри.
Луковицу нарезаем полукольцами, слегка солим, чтобы немножко пустила сок. Дно противня застилаем фольгой, выкладываем луковую подушку и на нее кладем рыбу и сверху поливаем приготовленным соусом. Соус делаем так: соединяем 2 стол. ложки сметаны, 1 стол. ложку майонеза, немного молотого перца и лимонного сока, все это хорошо размешать и залить карпа.
Разогреть духовку до 180°С запекать 35 - 40 минут в режиме традиционного приготовления, карп получается очень сочный с зажаренной корочкой сверху. Можно использовать режим конвекции, тогда рыба будет немного суше.