Сладкие яблочные булочки с корицей – мягкие и пышные домашние
Ингредиенты необходимые для теста (мы используем ингредиенты комнатной температуры): 300 мл теплого молока 4 ложки сахара 1 чайная ложка тертой соли 7 г сухих дрожжей или 22 г свежих дрожжей 40 мл масла 40 г сливочного масла 1 яйцо 550-600 г муки Ингредиенты, необходимые для начинки: 3 яблока 30 г сливочного масла 30 г сахара Корица по вкусу – по желанию Ингредиенты, необходимые для намазки: 1 столовая ложка молока 1 яичный желток Способ приготовления: Для теста смешайте теплое молоко с сахаром и дрожжами, используя венчик. Накройте миску фольгой и оставьте на 15 минут, чтобы дрожжи активировались. Затем добавьте масло, мягкое сливочное масло, яйцо, соль и хорошо перемешайте венчиком. Также всыпаем четверть количества муки, после чего постепенно всыпаем оставшуюся муку и замешиваем однородное, мягкое и нелипкое тесто. Тесто округляем и выкладываем в миску, смазанную маслом. Накрываем миску кухонным полотенцем и ставим в теплое место примерно на 1 час. Для начинки очистите яблоки, очистите их от кожуры и нарежьте ломтиками, как показано на изображении ниже. Смажьте руки маслом, немного обработайте заквашенное тесто, затем перенесите его на присыпанную небольшим количеством муки рабочую поверхность. Выкладываем поверхность толщиной примерно 0,3 см. Заровняйте края и разрежьте на полоски шириной 8-9 см. Оставшееся тесто собираем, формируем шар, растягиваем и нарезаем полосками. Разрезаем полоски пополам, получив таким образом 12 штук, из которых получится 12 булочек. Берем полоску и делаем надрезы, как показано на изображении ниже. На всю половину теста положить ломтик яблока, сверху посыпать сахаром (и корицей по желанию) и положить кусочек сливочного масла. Положите ломтик яблока поверх кусочка масла и сверните рулетом. То же самое делаем с остальными полосками и перекладываем булочки на противень, застеленный бумагой для выпечки, оставляя между ними расстояние. Накройте полотенцем и оставьте в стороне на 15 минут. Через 15 минут смажьте булочки желтком, смешанным с молоком, и поставьте противень в разогретую до 180 градусов духовку на 20-22 минуты. Наслаждайтесь с удовольствием! Приятного аппетита!
✅Приготовление: Поместить картофель между двух соломках. Нарезать картофель тонкими ломтиками, останавливаясь внизу. Выложить картофель на противень и полить оливковым маслом. Выпекать 60 минут 180 градусах. В кастрюле растопить сливочное масло и добавить измельченный чеснок. Смазать картофель масляной смесью. Поставить в духовку на 30 минут при 210 градусах, поливая противень маслом каждые 10 минут.
Сам себе агроном🌹
Сладкие яблочные булочки с корицей – мягкие и пышные домашние
Ингредиенты
необходимые для теста (мы используем ингредиенты комнатной температуры):
300 мл теплого молока
4 ложки сахара
1 чайная ложка тертой соли
7 г сухих дрожжей или 22 г свежих дрожжей
40 мл масла
40 г сливочного масла
1 яйцо
550-600 г муки
Ингредиенты, необходимые для начинки:
3 яблока
30 г сливочного масла
30 г сахара
Корица по вкусу – по желанию
Ингредиенты, необходимые для намазки:
1 столовая ложка молока
1 яичный желток
Способ приготовления:
Для теста смешайте теплое молоко с сахаром и дрожжами, используя венчик. Накройте миску фольгой и оставьте на 15 минут, чтобы дрожжи активировались.
Затем добавьте масло, мягкое сливочное масло, яйцо, соль и хорошо перемешайте венчиком. Также всыпаем четверть количества муки, после чего постепенно всыпаем оставшуюся муку и замешиваем однородное, мягкое и нелипкое тесто. Тесто округляем и выкладываем в миску, смазанную маслом. Накрываем миску кухонным полотенцем и ставим в теплое место примерно на 1 час.
Для начинки очистите яблоки, очистите их от кожуры и нарежьте ломтиками, как показано на изображении ниже.
Смажьте руки маслом, немного обработайте заквашенное тесто, затем перенесите его на присыпанную небольшим количеством муки рабочую поверхность. Выкладываем поверхность толщиной примерно 0,3 см. Заровняйте края и разрежьте на полоски шириной 8-9 см.
Оставшееся тесто собираем, формируем шар, растягиваем и нарезаем полосками. Разрезаем полоски пополам, получив таким образом 12 штук, из которых получится 12 булочек.
Берем полоску и делаем надрезы, как показано на изображении ниже.
На всю половину теста положить ломтик яблока, сверху посыпать сахаром (и корицей по желанию) и положить кусочек сливочного масла. Положите ломтик яблока поверх кусочка масла и сверните рулетом.
То же самое делаем с остальными полосками и перекладываем булочки на противень, застеленный бумагой для выпечки, оставляя между ними расстояние. Накройте полотенцем и оставьте в стороне на 15 минут.
Через 15 минут смажьте булочки желтком, смешанным с молоком, и поставьте противень в разогретую до 180 градусов духовку на 20-22 минуты.
Наслаждайтесь с удовольствием! Приятного аппетита!
Необычный картофель 🥔
✅Ингредиенты:
Картофель 1 кг
Морская соль
Смесь измельченных трав
Сливочное масло 3 ст.л
Оливковое масло
✅Приготовление:
Поместить картофель между двух соломках.
Нарезать картофель тонкими ломтиками, останавливаясь внизу.
Выложить картофель на противень и полить оливковым маслом. Выпекать 60 минут 180 градусах.
В кастрюле растопить сливочное масло и добавить измельченный чеснок. Смазать картофель масляной смесью.
Поставить в духовку на 30 минут при 210 градусах, поливая противень маслом каждые 10 минут.
Приятного аппетита!❤️