Весной 1942 года немецкое командование объявило, что даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады.
Однако ленинградцы не теряли надежды на лучшее. Именно тогда появился символ «Блокадная ласточка» — маленький жестяной значок с изображением птицы с письмом в клюве. Сегодня ученики МБОУ СОШ №1 также создали своих ласточек, чтобы напомнить о том, что память о тех событиях жива в наших сердцах. Этот символ «добрых вестей» объединяет людей и напоминает о том, что даже в самые трудные времена можно найти надежду и веру в лучшее. Пусть блокадная ласточка летит сквозь время и напоминает нам о мужестве и стойкости жителей Ленинграда.
Районный Центр народной культуры Киржачского район
Весной 1942 года немецкое командование объявило, что даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады.
Однако ленинградцы не теряли надежды на лучшее. Именно тогда появился символ «Блокадная ласточка» — маленький жестяной значок с изображением птицы с письмом в клюве.
Сегодня ученики МБОУ СОШ №1 также создали своих ласточек, чтобы напомнить о том, что память о тех событиях жива в наших сердцах. Этот символ «добрых вестей» объединяет людей и напоминает о том, что даже в самые трудные времена можно найти надежду и веру в лучшее.
Пусть блокадная ласточка летит сквозь время и напоминает нам о мужестве и стойкости жителей Ленинграда.