Комментарии
- 22 мар 14:35Владислав МоисеевИ?
- 22 мар 16:32Galina GalinaНашли чем удивить,если бы написали- стоимость начала стабильно снижаться...
- 22 мар 23:57Владислав Моисеев ответил Galina GalinaЭто при другом общественном строе.
- 23 мар 09:27Galina Galina ответила Владиславу МоисеевуДа..уж.. прекрасное далеко....🙄🥴
- 2 апр 09:20Ольга Завьялова ответила Владиславу МоисеевуВсё, догадайся мол сам
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Новости каждый день - AllDaily
В России выросла стоимость минимального набора продуктов
В начале 2025 года наблюдается увеличение стоимости минимального набора продуктов питания в России на 1,9%, что приводит к новому уровню в 7326,3 рубля на человека. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на данные «Руспродсоюза».Эксперты выделили 33 категории товаров, включая мясо, рыбу, молочные изделия, яйца, муку, хлеб, крупы, сахар, овощи и фрукты. На Чукотке минимальный набор продуктов питания оказался самым дорогим — 16690,8 рубля, в то время как в Магаданской области он составляет 11987,2 рубля. Самыми доступными же продуктами могут похвастаться жители Мордовии (6062,6 рубля) и Пензенской области (6283 рубля).
В крупных городах цена минимального набора продуктов заметно выше: так, в Москве он стоит 8759,1 рубля, а в Санкт-Петербурге — 8563,2 рубля. В Московской области этот набор обойдется в 7694,2 рубля, в Ленинградской — 8331,3 рубля, и в Татарстане — 6428 рублей.
По данным Росстата, инфляция в России по итогам 2024 года составила 9,52%. Однако рост потребительских цен на продукты питания оказался значительно выше — 11,05%. В частности, цены на плоды и овощи увеличились в среднем на 22,09%, а на продукты питания, не включая фрукты и овощи, — на 9,53%. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина ранее прогнозировала пиковые значения инфляции в апреле-мае 2025 года и ожидает продолжение роста цен в России до этого времени.
#новости #экономика #ростцен #минимальныйнаборпродуктов #инфляция