📱 Список доступных во время ограничений работы мобильного интернета сайтов дополнен

Сформирован перечень российских цифровых платформ, которые на втором этапе вошли в список сервисов и сайтов, доступных в периоды отключений мобильного интернета по соображениям безопасности.
На втором этапе в список включены
✔️ сайты государственных органов: Госдумы, федеральных министерств, служб и агентств, государственных информационных систем, Генпрокуратуры, правительств субъектов РФ
✔️ Почта России
✔️ Альфа-Банк
✔️ государственная система цифровой маркировки товаров Честный знак
✔️ СМИ: Комсомольская правда, РИА Новости, РБК, Газета.ру, Лента.ру, Rambler
✔️ РЖД и туристический портал Туту.ру
✔️ навигатор 2ГИС
✔️ такси Максим
✔️ сайт с прогнозом погоды Gismeteo
Эти приложения и сайты остаются доступными в периоды ограничений. Операторы мобильной связи уже реализовали необходимые настройки.
В так называемый «белый список» на первом этапе уже https://ok.ru/mintsifry/topic/156853615673404 соцсети, национальный мессенджер Max, маркетплейсы, супермаркеты, видеосервисы, личные кабинеты операторов связи. Также доступ обеспечен к Госуслугам, платформе для дистанционного голосования, сайтам Президента и Правительства.
Перечень цифровых платформ формируется из наиболее популярных интернет-ресурсов России, а также на основе предложений федеральных и региональных органов власти. Он будет пополняться.
Минцифры России #связь

📱 Список доступных во время ограничений работы мобильного интернета сайтов дополнен - 5367013266492

Комментарии

  • 16 ноя 06:30
    Не работает сбербанк онлайн в мобильном приложении. Почему не включили в белый список приложение МЧС россии? Там экстренные сообщения об атаках противника!
  • 17 ноя 06:26
    Звоня сотовому оператору и спрашивая его- как моя безопасность и моё здоровье связано с моим тарифом и договором который не оказывается в полном объёме а денежки будь добр в полном объёме. Говорят УКАЗ сверху. А сверху эт от БОГА что ли?