Рисование – это процесс познания и выражения себя, поэтому очень важно не ставить перед ребенком строгие рамки и определенные шаблоны, а дать возможность творить.
Рисование необычными материалами и методами развивает креативное мышление и воображение. Это отличный способ увлечь ребенка и показать ему, насколько необычным может быть творчество, если в рисование мы добавим нетрадиционную технику. Группа "Дельфинчики" познакомились с техникой рисования–Монотипия. Эта техника предполагает отпечатывание краски на втором листе бумаги.Если сгибать лист пополам и наносить краску только на одну половину, потом закрывать «открытку», то получится практически полностью симметричный узор. Только с одной стороны он будет более яркий, а с другой бледнее. Этой техникой можно воспользоваться, чтобы нарисовать симметричное дерево, бабочку, цветок или букет, а также более сложные пейзажи с отражением деревьев в воде. Монотипия лучше подходит для акварели, но для первых опытов рисования можно использовать гуашь.
МБДОУ ДС2 САДКО
Рисование – это процесс познания и выражения себя, поэтому очень важно не ставить перед ребенком строгие рамки и определенные шаблоны, а дать возможность творить.
Рисование необычными материалами и методами развивает креативное мышление и воображение. Это отличный способ увлечь ребенка и показать ему, насколько необычным может быть творчество, если в рисование мы добавим нетрадиционную технику.
Группа "Дельфинчики" познакомились с техникой рисования–Монотипия.
Эта техника предполагает отпечатывание краски на втором листе бумаги.Если сгибать лист пополам и наносить краску только на одну половину, потом закрывать «открытку», то получится практически полностью симметричный узор. Только с одной стороны он будет более яркий, а с другой бледнее. Этой техникой можно воспользоваться, чтобы нарисовать симметричное дерево, бабочку, цветок или букет, а также более сложные пейзажи с отражением деревьев в воде. Монотипия лучше подходит для акварели, но для первых опытов рисования можно использовать гуашь.