Лучшие статьи на популярные темы
17 июл 2024

Станция "Цветной бульвар" Московского метро была открыта в 1988 году.

Для зрительного облегчения конструкции углы пилонов скошены и на всю высоту обработаны так, что напоминают кулисы артистического выхода циркового манежа.
По всей длине центрального зала тянутся широкие световые фризы, выполненные из матового полупрозрачного стекла. В них вставлены витражи со стилизованными изображениями цветов, зелени, крон деревьев. Таким образом прогулка по станции
становится в какой-то степени прогулкой по Цветному бульвару, заканчивающейся походом в цирк.
На большом витраже, расположенном в северной стене станции, перед выходом в город в центре композиции помещены портреты клоунов Юрия Никулина, Михаила Шуйдина и Олега Попова, работающих на манеже. Справа от них - ольтижировщики и дрессировщики, слева - силачи и эквилибристы. Площадка перед витражом — отличное место встреч.

Станция "Цветной бульвар" Московского метро была открыта в 1988 году. - 979414016055
Станция "Цветной бульвар" Московского метро была открыта в 1988 году. - 979414016311
Станция "Цветной бульвар" Московского метро была открыта в 1988 году. - 979414016567
Станция "Цветной бульвар" Московского метро была открыта в 1988 году. - 979414016823

Комментарии

Комментариев нет.