❗️Гибель пчел от применения пестицидов является важнейшей проблемой сельскохозяйственного производства.

В основном случаи массовой гибели пчел происходят по причине слабой координации между пчеловодами и сельхозтоваропроизводителями.
📱 Планы применения пестицидов аграриями ежесуточно публикуются Россельхознадзором на официальном сайте https://clck.ru/37WQDp .
📨 Служба считает необходимым закрепить за пчеловодами требование оповещать аграриев о местоположении своей пасеки.
📣 Благодаря ФГИС «Сатурн» оповещение пчеловодов теперь проводится не ранее чем за 10 и не позднее чем за 5 дней до применения пестицидов.
💻 Планы по ФГИС «Сатурн» на 2024 год:
🟢Служба продолжит работу по внедрению системы оповещения пчеловодов об обработках полей с использованием данных системы
🟢Завершатся работы по интеграции системы с Единой федеральной информационной системой о землях сельскохозяйственного назначения, что позволит получать информацию о реальных контурах и границах обрабатываемых площадей
➡️ Подробнее https://clck.ru/37WQFg .
#Итоги2023Россельхознадзор

❗️Гибель пчел от применения пестицидов является важнейшей проблемой сельскохозяйственного производства. - 976370611022

Комментарии

Комментариев нет.