Показываю, как быстро приготовить семейный обед: запеканка из картофеля с фаршем (всё просто, а как вкусно)
Приготовить аппетитную и вкусную запеканку из картофеля с фаршем совсем не сложно. Мягкий, рассыпчатый картофель, сочный мясной фарш, ммм... вкуснотища! Очень люблю такие простые рецепты, которые нравятся всей семье. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: В 700 г фарша (можно брать любой, сегодня у мамы курица и кролик) добавляем по вкусу соль, чёрный молотый перец, а также высыпаем 1 ч.л. паприки, одну среднюю луковицу, нарезанную мелким кубиком и вбиваем 2 яйца. Всё хорошо перемешиваем до однородного состояния.
Фото можно листать влево
В другой миске делаем соус: 5 ст.л. сметаны любой жирности смешиваем с 5 ст.л. воды, добавляем 0,5 ч.л. прованских трав и 0,5 ч.л. сушёного чеснока. Перемешиваем.
Картофель нарезаем на кружочки, солим и перчим по вкусу и сбрызгиваем растительным маслом. Картофеля нужно 850 г.
Форму для запекания (размер 25х35 см) смазываем растительным маслом, первым слоем выкладываем картофель. Затем равномерно распределяем две луковицы, нарезанные на полукольца, заливаем соусом и сверху ровным слоем раскладываем фарш.
Посыпаем фарш тёртым сыром и верх смазываем майонезом. Отправляем блюдо в предварительно разогретую до 180 градусов духовку и запекаем 40-50 минут.
Простое и очень вкусное блюдо готово! По желанию можно сделать ещё дополнительный слой обжаренных грибов, а в летнее время мама кладёт ещё кабачки, тонко нарезанные на кружочки.
Запеканка получается сытной, ароматной, с румяной аппетитной сырной корочкой. Пробуйте, а если понравился вариант сытного обеда или ужина для всей семьи - поставьте лайк, маме будет очень приятно!
Ниже в видео я показываю вам мой вариант приготовления запеканки. С любовью, Евгения, мама Люба и кулинарный канал "Это просто"❤️.
Евгения Полевская. Это просто
Показываю, как быстро приготовить семейный обед: запеканка из картофеля с фаршем (всё просто, а как вкусно)
Приготовить аппетитную и вкусную запеканку из картофеля с фаршем совсем не сложно. Мягкий, рассыпчатый картофель, сочный мясной фарш, ммм... вкуснотища! Очень люблю такие простые рецепты, которые нравятся всей семье.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
В 700 г фарша (можно брать любой, сегодня у мамы курица и кролик) добавляем по вкусу соль, чёрный молотый перец, а также высыпаем 1 ч.л. паприки, одну среднюю луковицу, нарезанную мелким кубиком и вбиваем 2 яйца. Всё хорошо перемешиваем до однородного состояния.
Ниже в видео я показываю вам мой вариант приготовления запеканки. С любовью, Евгения, мама Люба и кулинарный канал "Это просто"❤️.
Youtube: нажми сюда и подпишись!
Подпишись на мой канал Яндекс Дзен "Это просто" - будем готовить вместе! 💋
******************************************
******************************************