Комментарии
- 24 авг 2023 08:45Насмотрелась и есть захотелось. Пойду пирожки с капустой съем, тефтЕли пока отложу на завтра!
- 24 авг 2023 09:29Я люблю тефтели готовить в духовке и тушить там же вкус совсем другой продукты ярче раскрывают вкус и дополняют друг друга.и рис я ложу в фарш полуготовый рекомендую как повар
- 24 авг 2023 16:02Вот это точно будет оболденно!!! Благодарю за рецепт!!
- 7 сен 2023 08:39Я обжариваю только лук с морковью , а тефтели нет, выкладываю их в форму для запекания, между ними раскладываю лук с морковью и заливаю томатно- сметанным соусом и в духовку, всем нравится!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Евгения Полевская. Это просто
Готовлю домашние тефтели с томатной подливкой | Это просто
---
ИНГРЕДИЕНТЫ:
куриное филе………………….......……..1 кг.
лук………………………………..………...1 кг.
морковь…………………………...……….600 гр.
чеснок………………………….…………..1 головка
рис……………………..…………………...250 гр.
томатная паста………........…………..…3 ст.л.
соус сладкий чили……..........…………..2 ст.л.
кетчуп……………………………………...3 ст.л.
соль
перец черный молтый
---
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Сначала мне нужно отварить рис. Пересыпаю его в кастрюлю, заливаю водой, солю, довожу до кипения, закрываю крышкой и варю 10 минут. Рис необходимо отварить до полуготовности. Пересыпаю в тарелку и отставляю в сторону, чтобы он полностью остыл.
В тефтели яйца советую не класть - так они будут нежнее.
Из фарша формирую шарики, немного придавливаю рукой и обжариваю с двух сторон. Перекладываю в форму для выпекания.
Youtube: нажми сюда и подпишись!