Комментарии
- 16 апр 2024 12:32Римма ПоповаА что такое маскарпоне?
- Тамара Мещерякова ( Куприянова)Комментарий удалён.
- 14 янв 11:20Светлана АлмазоваИ ТОЛЬКО ТЕСТО НЕ С МАГАЗИНА! ТЕМ БОЛЕЕ ДРОЖЖЕВОЕ!
- 3 мар 02:45Светлана Ельчищева (Речкунова)
- 3 мар 13:08Tatyana Ангел(Ковбаса)Я не поняла она сначала заливает с кремом и бананны сверху. а потом шоколадом? так шоколад заливает на пироженное ( на картинке видно что там нет ни крема ни бананов). а где тогда крем с бананом?
- 3 мар 13:12Tatyana Ангел(Ковбаса) ответила Римме ПоповойЭто сливочный сыр. Дорогущий.Делается из сливок.
- 4 мар 13:34Евгения Полевская
ответила Римме Поповой
Маскарпоне – это итальянский сливочный сыр. Он очень нежный, кремообразный и имеет слегка сладковатый вкус. - 4 мар 13:35Евгения Полевская
ответила Римме Поповой
Альтернативы: Если маскарпоне нет в наличии, его можно заменить густой сметаной (от 25% жирности) или крем-сыром, например, Philadelphia. Но стоит учитывать, что вкус немного изменится. - 4 мар 14:03Евгения Полевская
ответила Tatyana Ангел(Ковбасе)
Подробный видеоролик приготовления - https://rutube.ru/video/5073b4a7fb3054096128bfcc0e9013d4/СЛОЙКИ - вчерашний день. Посмотрите на этот волшебный ДЕСЕРТ С НАЧИНКОЙ!RUTUBE - 8 мар 20:02Ольга Чечерина (Махиня) ответила Светлане АлмазовойНе дрожжевое, а слоёное пластинами.
- 11 апр 21:34Надежда Плотникова(Кириллова)Опять какая та блевата
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Евгения Полевская. Это просто
Как приготовить вкуснейший десерт всего за 20 минут?!
✅ ИНГРЕДИЕНТЫ:
слоёное тесто - 500 г
✔️Крем:
яйца - 2 шт.
маскарпоне - 250 г
сахар - 50 г
✔️Глазурь:
шоколад молочный - 150 г
сливки 33 % - 150 мл
✔️Начинка:
бананы - 3 шт.
✔️Декор:
шоколад тёмный - 100 г
✔️Выпекаем тесто при 190° 18-20 минут.
✔️Размер формы 20х30 см
Слоёное бездрожжевое тесто нарезаем на небольшие кусочки. Отправляем в духовку и выпекаем при 190°С 18-20 минут.
Не теряем время и готовим крем. Желтки соединяем с сахаром и маскарпоне. В другой миске взбиваем белки. Теперь соединяем сливочно-яичную массу со взбитыми белками и крем готов!
Достаём из духовки слойки, разрезаем их пополам. Нижнюю часть теста выкладываем в форму, равномерно распределяем крем, кусочки бананов и сверху накрываем верхней частью слоек.
Делаем шоколадную глазурь, заливаем ею пирожные и посыпаем тёртым шоколадом.
Девочки, получается нежнейший и вкуснейший десерт! И не нужно полдня проводить на кухне!
Можно готовить и с другим кремом, к примеру с заварным, а вместо банана взять клубнику или микс других ягод!
Жмите 👍 и подписывайтесь на канал!
#десерт #шоколадныйдесерт #торт #пирожные #банан #выпечка #слоеноетесто #этопросто #евгенияполевская