Самый популярный десерт Советского Новогоднего стола. Вкусный ПП рецепт

Самый популярный десерт Советского Новогоднего стола. - 929983593020
Хочу заметить, что это очень полезный и вкусный десерт, который как раз подойдёт для Новогодней ночи и который можно запросто отнести к пп рецептам.

Для новогодней ночи я стараюсь делать рецепты вкусные, но лёгкие, ведь есть ночью не очень-то правильно, да и не хочется.

Этот очень популярный в советское время десерт лёгкий не только по составу ингредиентов, но и по приготовлению. А ещё он полезный и вкусный.

Если чернослив мягкий, то его нужно просто помыть и обсушить бумажным полотенцем. При необходимости его можно залить кипятком, а затем обсушить.

Теперь закладываем кусочки грецких орехов в чернослив. Если орехи немного подсушить, будет уже другой вкус.

Самый популярный десерт Советского Новогоднего стола. - 929983594044
В сметану добавляем сахарную пудру и взбиваем венчиком. По желанию можно добавить немного ванили.

Самый популярный десерт Советского Новогоднего стола. - 929983594812
Выкладываем чернослив с орехами в порционные чашечки и заливаем сметаной с сахаром. Обязательно даём настояться, чтобы чернослив и орехи пропиталась сладким сметанном соусом.

Самый популярный десерт Советского Новогоднего стола. - 929983595836
РЕЦЕПТ:

Чернослив - 200 г

Грецкие орехи - 100 г

Сахарная пудра - 3 - 4 ст ложки

Сметана - 300 г

Ваниль по желанию

ЗАЛИВНОЕ ИЗ РЫБЫ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ

Самый популярный десерт Советского Новогоднего стола. - 929983596860
Самый популярный десерт Советского Новогоднего стола. - 929983598140
Самый популярный десерт Советского Новогоднего стола. - 929983598396
Буду рада, если Вы станете постоянными читателями моего канала "Людмила Плеханова Готовим вместе".

Поздравляю всех с приближением Нового года и желаю, в первую очередь, здоровья!!! А ещё успехов и приятного аппетита! 😋

С уважением, Людмила.

#десерт #пп рецепты #людмила плеханова готовим вместе #новогодний стол #рецепты на новый год

Комментарии

Комментариев нет.