Комментарии
- 3 сен 2022 06:51галина пугач(мальцева)
️
- 3 сен 2022 18:50Людмила Плеханова
- 12 сен 2022 10:49ஐღ۩۞۩ ஐღ Лариса Азаданова ஐღ۩۞۩ ஐღ
- 28 сен 2022 20:35Лиля Ханова(Шарафитдинова)
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Людмила Плеханова Готовим вместе. Еда. Рецепты
Такой Соус (кетчуп) без дополнительных загустителей для мяса, рыбы, пиццы - моя обязательная заготовка на зиму (проще и вкуснее не бывает)
Хочу предложить вам свой любимый вариант кетчупа (соуса). Вернее сказать, этот соус нравится моим домашним больше всего.
Для этого рецепта лучше брать плотные, мясистые помидоры. Тогда не придётся так долго выпаривать массу для соуса, и он получится густой.
Болгарский перец здесь лучше использовать красный (для придания красивого, насыщенного цвета). На мой взгляд такой перец вкуснее. Обязательно добавляю в свой соус 1-2 стручка горького перца – мы любим слегка остренькое.
👉А приготовление этого соуса очень простое.
Пропускаем через мясорубку или измельчаем с помощью блендера все вышеперечисленные ингредиенты.
За полчаса до конца варки добавляем специи. Я использую кавказские травы и сушеный базилик, но вы можете использовать те специи, которые больше нравятся вам.
РЕЦЕПТ:
Помидоры- 3 кг
Болгарский перец - 1 кг
Горький перец- 1 стручок
Яблоки - 1 кг
Чеснок - 1 головка
Кавказские (прованские) травы - 2 ст ложки
Сушёный базилик - 1 ст ложка
Соль - 2 ст ложки (50 г)
Сахар - 3 - 4 ст ложки (75–100 г)
Яблочный уксус - 50 мл
✅👉 А в этом видео рецепте ещё один невероятно вкусный соус к мясу или рыбе на зиму:
Готовьте с удовольствием и... Всем приятного аппетита! С уважением, автор канала «Людмила Плеханова Готовим вместе»
#заготовканазиму #заготовкиназиму #рецепты #еда #кетчупназиму #кулинария #хочумогу #людмилаплехановаготовимвместе #полезнаястатья #кухнянаизнанку