Комментарии
- 22 фев 2023 19:13Наталья Шварц ( Карпова)Все надоели наелись
- 22 фев 2023 19:36Жанна Вахромеева
- 22 фев 2023 21:50Елена Бадмаева( Фомина)
- 23 фев 2023 00:10💝 ツ
- 23 фев 2023 01:20мария Болтунова (Рисс)
- 23 фев 2023 03:23Людмила Шкут
- 23 фев 2023 23:11Стрелец STRELECРецепт теста блинов в дырочки? Красиво выглядят
- 24 фев 2023 11:14Светлана Туркина
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Людмила Плеханова Готовим вместе. Еда. Рецепты
Предлагаю 5 вариантов абсолютно разных (сладких и несладких), оригинальных начинок для блинов
1. СЛАДКАЯ НАЧИНКА
Если любите специи, то можно добавить корицу, кардамон, смесь перцев, ванилин.
Наша начинка готова.
Заворачиваем начинку в блины удобным вам способом, выкладываем блины в форму, смазываем обмазкой.
Запекаем блины в духовке, разогретой до 180° около 15-20 минут.
РЕЦЕПТ (вес в очищенном виде):
Блины (по любому рецепту)
Тыква - 0,5 кг
Яблоки - 0,5 кг (6 - 7 шт)
Изюм - 1 горсть
Сахар - по вкусу (у меня 5 ст ложек)
Сливочное масло - 100 г
Корица, кардамон, смесь перцев, ванилин - по желанию
ОБМАЗКА:
Сметана - 1 ст ложка
Растительное масло - 1 ст ложка
Яйцо - 1 шт
🔺👉А это короткий видео рецепт приготовления вкусных Блинов и такой начинки:
Теперь выкладываем варёную (тушёную, жареную) рыбу без косточек на сковороду к луку с морковью и сразу добавляем сюда немного варёного риса и готовим несколько минут с рисом. В самом конце солим и перчим по вкусу. Специи я в эту начинку не добавляю, чтобы не забить вкус рыбы.
И вот такой начинкой фаршируем лаваш в виле треугольника, а затем обжариваем на небольшом количестве растительного масла.
РЕЦЕПТ:
Филе рыбы - 400 г
Лук - 1 шт
Морковь - 1 шт
Варёный рис - 5 - 7 ст ложек
Растительное масло - 2 ст ложки
Сливочное масло - 50 г
Соль, перец по вкусу
3. НАЧИНКА С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
РЕЦЕПТ:
Крабовые палочки - 300 - 350 г
Лук - 1 шт
Морковь - 1 шт
Варёный рис - 5 - 7 ст ложек
Растительное масло - 3 ст ложки
Кетчуп - 1 ст ложка
Соль, перец по вкусу
🔺👉А это короткий видео рецепт приготовления начинки из рыбы, крабовых палочек, и ещё одной вкусной начинки из мяса:
Обжариваем на небольшом количестве растительного и сливочного масла мелко нарезанный лук до золотистого цвета. Затем добавляем сюда нарезанные шампиньоны или вешенки. Готовим до выпаривания жидкости. Добавляем немного варёного риса. Солим перчим по вкусу. Иногда в эту начинку добавляю отварное куриное мясо (если оно есть на данный момент)
РЕЦЕПТ:
Шампиньоны (вешенки) - 600 г
Лук - 1 шт
Варёный рис - 5 - 7 ст ложек
Растительное масло - 2 ст ложки
Сливочное масло - 50 г
Отварная курица - 200 г
Соль, перец по вкусу
5. СЛАДКАЯ НАЧИНКА ИЗ ЗАВАРНОГО КРЕМА
800 гр молока выливаем в кастрюлю, добавляем цедру лимона, корицу (по желанию) и варим на медленном огне до горячего состояния, чтобы молоко впитало в себя ароматы цедры и корицы.
В крахмал добавляем стакан холодного молока, перемешиваем, чтобы не было комочков. Добавляем сахар, ванильный сахар, щепотку соли и яйцо. Хорошо перемешиваем до однородности.
К смеси яйца, крахмала и сахара добавляем сначала небольшое количество горячего молока (цедру лимона убираем), быстро перемешиваем и выливаем остальное молоко. Переливаем в кастрюлю и варим крем до загустения, постоянно помешивая, чтобы не было комочков.
Перекладываем крем в форму разравниваем и накрываем крышкой, чтобы не появилась корочка. Оставляем крем остыть при комнатной температуре, потом убираем в холодильник на 1,5-3 часа, пока крем полностью не застынет.
Выкладываем застывший крем на рабочую поверхность и разрезаем на 16 - 18 частей.
А теперь заворачиваем каждый кусочек крема в блин.
Завёрнутые блины обжариваем на небольшом количестве сливочного масла с обеих сторон.
И я даже не берусь сказать в каком виде такие блинчики вкуснее: горячие или холодные.
РЕЦЕПТ:
1 л молока
120 гр кукурузного крахмала (можно муки)
1 яйцо
40 - 60 гр сахара (по вкусу)
1 пакетик ванилина (2 гр)
Щепотка соли
Щепотка молотой корицы (палочка корицы)
Цедра лимона или апельсина
🔺👉А это короткий видео рецепт приготовления такого заварного крема (правда в этом рецепте я из крема делаю другой десерт):
Желаю всем здоровья, удачи и приятного аппетита! С уважением, автор канала « Людмила Плеханова готовим вместе»