Комментарии
- 12 июл 2023 22:03На вид, как буд то это уже ели..
Должно быть не только вкусно, но и желание увидев это скушать.... - 13 июл 2023 10:28А в Греции в эту закуску добовляют острый перец и лемоный сок вместо уксуса так намного вкусней .
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Людмила Плеханова Готовим вместе. Еда. Рецепты
Это одна из самых моих любимых закусок из баклажанов. Мало того, что это…
Это одна из самых моих любимых закусок из баклажанов. Мало того, что это закуска очень полезная, она ещё невероятно, изумительно, потрясающе вкусная! А если на чёрный хлебушек…ммм….! И делать такую закуску очень и очень просто!Итак начнём
Заворачиваем баклажаны в фольгу и отправляем их в духовку разогретую до 200° на 50 минут
Мелко нарезанный лук обжариваем на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета
Измельчаем грецкие орехи с помощью блендера.
А затем в чашу выкладываем измельченные орехи, обжаренный лук, винный уксус, чеснок и специи. Как следует всё это перемешиваем.
Запечённые баклажаны очищаем от кожицы ,нарезаем на небольшие кубики и добавляем к остальным ингредиентам.
По желанию можно добавить мелко нарезанную петрушку и кинзу. Перемешиваем, пробуем, а затем солим перчим по вкусу.
Если любите, чтобы паста была однородной, её можно измельчить погружным блендером.
Наша закуска (паста) из баклажанов готова! И если бы вы знали как это изумительно вкусно! Я готова и есть её просто ложками! Но можно и на чёрный хлебушек….
РЕЦЕПТ:
баклажаны 4 шт (700-800 г)
грецкие орехи 150 г
кориандр 1 ч.л.
хмели-сунели 1 ч.л.
винный уксус 1 ст.л.
чеснок 3-4 зубчика
свежая петрушка по вкусу
свежая кинза по вкусу
соль, молотый перец по вкусу
репчатый лук 1 шт.
🔺 очень надеюсь, что вы оставите свой отзыв, понравился ли вам такой рецепт пасты из баклажанов?
🔺А вы готовите подобную пасту? Делитесь своими рецептами!