Комментарии
- 26 июл 12:43Людмила Плеханова Готовим вместе. Еда. РецептыДрузья, если вам понравился этот рецепт, нажмите, пожалуйста,
, мне будет очень приятно 🤗
- 2 авг 15:00Александр Мицкевичи ты считаешь, что твои баклажаны кого-то волнуют? делай хоть усрись. флаг тебе в руки
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Людмила Плеханова Готовим вместе. Еда. Рецепты
Обязательно каждый год делаю такие баклажаны на зиму
И вы знаете, сколько бы я ни делала такие баклажаны, похожие на грибы, ни одной баночки к весне не остается! Баклажаны получаются очень вкусные, не кислые, и они действительно похожи на грибы!Как готовить:
Баклажаны моем и режем на крупные кубики.
Подвариваем их в слегка подсоленной воде буквально 2-3 минуты и откидываем на дуршлаг.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле.
В чаше смешиваем баклажаны, обжаренный лук, измельченный чеснок, майонез, уксус и соль. В оригинальном рецепте вместо соли используют грибной кубик, но на мой взгляд, это химия, и я просто солю обычной каменной солью. Раскладываем баклажаны по баночкам (5 баночек объёмом 0,5 л)
Наливаем в кастрюлю воду, кладём на дно салфетку, ставим баночки с баклажанами и стерелилуем их 15 минут с момента закипания воды. Затем закатываем (закрываем) банки и убираем в теплое место для медленного остывания.
Что потребуется:
РЕЦЕПТ:
баклажаны - 2 кг
лук - 0,5 кг (3 - 4 шт)
майонез - 200 гр
чеснок - 3 - 4 зубчика
соль - 1 ч ложка с верхом
растительное масло - 50 гр
уксус (9%) - 30 гр (3 ст ложки)
🔺Надеюсь, что вам понравился мой рецепт, и вы обязательно приготовите такие баклажаны на зиму. А в комментариях напишите что у вас получилось.