С 23 по 29 марта на территории Алейского района стартует пятый этап профилактической акции «Безопасный лед».
Администрация Алейского района напоминает: ‼️Выход на весенний лед опасен для жизни! ‼️Весенний лёд очень коварен и отличается от осеннего и зимнего льда. Осенний лёд под тяжестью человека трещит, предупреждая об опасности, а весенний - напитался талыми водами, побелел, надулся, весь потрескался и не способен выдержать вес человека. Такой лёд в любой момент может рассыпаться под ногами, и человек неизбежно окажется в воде. Прочность льда снижается с каждым весенним днем. ‼️Призываем жителей воздержаться от выхода на лед. Настоятельно просим родителей не оставлять детей без присмотра, а также провести разъяснительные беседы с детьми об опасностях пребывания на водоемах. ‼️📲Берегите себя, будьте осторожны на водоемах. В случае происшествий звоните на единый номер телефона экстренных служб «112».
Администрация Осколковского сельсовета
:Юлия Манкевич
С 23 по 29 марта на территории Алейского района стартует пятый этап профилактической акции «Безопасный лед».
Администрация Алейского района напоминает:
‼️Выход на весенний лед опасен для жизни!
‼️Весенний лёд очень коварен и отличается от осеннего и зимнего льда. Осенний лёд под тяжестью человека трещит, предупреждая об опасности, а весенний - напитался талыми водами, побелел, надулся, весь потрескался и не способен выдержать вес человека. Такой лёд в любой момент может рассыпаться под ногами, и человек неизбежно окажется в воде. Прочность льда снижается с каждым весенним днем.
‼️Призываем жителей воздержаться от выхода на лед. Настоятельно просим родителей не оставлять детей без присмотра, а также провести разъяснительные беседы с детьми об опасностях пребывания на водоемах.
‼️📲Берегите себя, будьте осторожны на водоемах. В случае происшествий звоните на единый номер телефона экстренных служб «112».