Водителям скорой Убинского района вернули 98 тысяч долга по зарплате.

После вмешательства прокуратуры Убинского района Новосибирской области права водителей машин скорой помощи были восстановлены - сотрудникам вернули долг по зарплате, который накопился за последние месяцы. Проверка, проведенная прокуратурой в ГБУЗ НСО «Убинская ЦРБ», выявила нарушения трудового законодательства.
В ходе проверки установлено, что в мае 2025 года работники скорой помощи районной больницы выполняли сверхурочную работу, но не получили за нее положенную компенсацию. Кроме того, водителям полагалась доплата за ночные смены в размере 50% от часовой ставки, однако выплачивалось лишь 20%.
В связи с выявленными нарушениями, прокурор Убинского района инициировал представление главному врачу ГБУЗ НСО «Убинская ЦРБ». В результате девяти водителям была произведена доплата заработной платы на общую сумму 98 тысяч рублей.
Кроме того, за нарушение трудового законодательства главврач учреждения была привлечена к административной ответственности и оштрафована на 10 тысяч рублей. Начальник планово-экономического отдела учреждения понес дисциплинарное взыскание.

Водителям скорой Убинского района вернули 98 тысяч долга по зарплате. - 5350076105861

Комментарии

Комментариев нет.