Волгореченские автополицейские и юидовцы научили школьников выбирать безопасный маршрут «дом-школа-дом»

Учащиеся первых классов лицея №1 стали активными участниками практикумов, организованных волгореченскими автополицейскими и активистами отряда ЮИД "Радар".
Отправляясь в путешествие по улицам города, юные лицеисты продемонстрировали свои знания правил дорожного движения для пешеходов, отвечая на вопросы блиц-опроса.
В ходе "Дорожной экскурсии" дети по-новому взглянули на улицы Волгореченска. Под руководством опытных наставников школьники закрепили правила перехода проезжей части, на практике разобрали, что такое «дорожные ловушки» и как в них не попасть, а также познакомились с дорожной разметкой и знаками. Кроме того, организаторы мероприятия обратили внимание ребят на применение световозвращающих элементов в темное время суток на одежде и рюкзаках. Объяснили, где и как правильно прикрепить ярких «светлячков», чтобы стать заметнее для водителей.
В завершение увлекательного путешествия автоинспекторы вручили юным пешеходам красочные маршрутные листы, на которых дети смогут нарисовать на них свой безопасный маршрут от дома до школы.
Госавтоинспекторы уверены, что такие интерактивные практические занятия, помогут первоклассникам в формировании необходимых навыков безопасного участия в дорожном движении.

Волгореченские автополицейские и юидовцы научили школьников выбирать безопасный маршрут «дом-школа-дом»  - 934886293125
Волгореченские автополицейские и юидовцы научили школьников выбирать безопасный маршрут «дом-школа-дом»  - 934886292869
Волгореченские автополицейские и юидовцы научили школьников выбирать безопасный маршрут «дом-школа-дом»  - 934886293637

Комментарии

Комментариев нет.