Комментарии
- 8 дек 2024 13:02Ой, я думала никто не заметит
- 8 дек 2024 13:04У меня Активность есть только когда есть новая интересноть
- 8 дек 2024 13:04Спасибо, мне тоже нравится канал сад огород цветник)
- 8 дек 2024 13:05вот странно с компа синяя галочка у меня пропала а с телефона работает - косяк?
- 8 дек 2024 13:06Вот на телефоне вижу а на компе нет 🤣🤣🤣
- 8 дек 2024 13:08Вообще на компе всегда какие-то лаги
- 8 дек 2024 13:28ну у вас же есть синяя галочка а у меня нет
- 8 дек 2024 13:29Вне зависимости от кого я пишу
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Mary Wood Home — построй и обустрой!
Как я начала колотить мебель и строить дома? А у вас какое хобби?
Ипотеку брать не хотелось. На отшибе города жить тоже, значит ипотека будет стоить очень дорого, и смысл копить много миллионов на этот первый взнос?Ну да ладно, лет 7 назад необходимые знания позволили мне спроектировать сначала маленький домик-студию со всеми удобствами, который мы с мужем построили за майские праздники. Потом приступили к большому, строили его после работы. Инструмента мне в руки не давали при этом, а один раз еще и палка на меня упала, и на гвоздь наступила. Но арматуру для фундамента я тогда почти всю сама связала, дело несложное.
Тут я поняла, что нарисовать дом, спроектировать — это легко. А вот спроектировать так, чтобы было легко строить простым людям — очень сложно, и такой оптимизацией проектов вообще никто не занимается.
Тут мне закралась мысль, что потом будет еще один дом, где я все сделаю так, чтобы без сорванной спины каждый смог построить себе дом.
Где-то в это время я еще и завожу свой блог на всех возможных площадках, чтобы рассказать о том, что корпусная мебель это очень просто и стоит очень дешево, если делать своими руками.
Затем исследую мебель, ведь в дом нужна мебель. Параллельно делаю лавочку тупой ножовкой и молотком. Потому что муж от меня закрывал бытовку с инструментами, видимо чувствовал, чем все закончится. 😈
Начала с дома для моих родителей. Сделала им шкаф до потолка, и диван, пока муж был на работе, и это оказалось совсем несложно.
Потом покупаю фрезер, чтобы сделать дома скамейку, то се...
Потом с мужем уже сделали стол, хоть ему и не нравилось это все, наверное он слишком уставал на нашей стройке)
И тадам, у меня уже мини столярная мастерская, т.к. 4 часа на путь до коворкинга уж слишком много!! Муж говорит, что я сумасшедшая. Ему столярка вообще не нравилась. А я с горящими глазами делаю все, что приходит мне в голову, которая меняет цвета:
Потом создаю серию видео про то, как сделать кухню как в ИКЕА, более 1000 восторженных отзывов. Реально, как такие коробочки могут так дорого стоить? Потом целую серию видео импортозамещение ИКЕА. При том, что у меня есть целая мастерская, я делаю видео используя минимум инструмента, чтобы каждый мог повторить. В итоге это стало прям очень скучно, потому что все делается одинаково -_-.
И вот, мы делаем ремонт в доме и это тоже все появляется в блоге.
Параллельно закупаем все оборудование для большой столярной мастерской, которая уже располагается в будущем кабинете и спальне!) Когда-нибудь она оттуда съедет в отдельный домик. Я надеюсь!
Не успела рассказать вам это все, а мы уже строим еще один дом! Для мамы мужа, и он теперь тоже столяркой занимается, только теперь я больше придумываю, а он делает, и главное ему нравится! А у меня вся голова забита оптимальными решениями в новом доме! Потому что это самая подробная серия видео про то, как построить дом своими руками.
Вот помню Егору больше всего понравилась столярка, когда появился токарный станок.
P.S. теперь мы всегда ищем новые приключения, один раз даже решили завести кур и индюков. Мир вокруг очень интересный, рекомендую оглядеться!
Но мое главное хобби - понятно и доступно обо всем рассказать!) И красиво это снять на видео, ой, видео это вообще отдельная тема!
---
Я участвую в челлендже #хоббифестОК Меня пригласил в этот челлендж Николай из сад огород цветник и Юрий из Удача на даче с Еленой Кузнецовой.
Может еще кто-то, а я не заметила. у дачников сезон закончился, вот они и челленжами занимаются! 😝 😝
.
Расскажите и вы о своем хобби в постах или комментариях. Не забудьте поставить хэштег! А я передаю эстафету блогу. Вредная тётка – Катерина Лебедева
#БлогерскаяКухня #ТопКонтент