Комментарии
- 11 апр 2024 21:47Любят, но по настроению. Больше всего любят арахис, но это не орех, а семена, и поэтому его много можно. Остальные орехи жирные, и это сказывается на пищеварении, поэтому и нельзя, и много не едят.
- 11 апр 2024 21:49Огурчики все лисики обожают
а ещё клубнику, а вот с другими фруктами, ягодами, овощами очень индивидуально всё.
- 11 апр 2024 22:21Про орехи я смотрела видео с лисой Алисой, когда ещё фейсбук был - там этот цикл видео про Алису назывался "Алиса-лиса", а ещё ЛИ СЯО. История Алисы такая же, как и у ваших лисичек, её выкупили со зверофермы, которую хозяин из-за убыточности собирался ликвидировать.
Там момент про орехи был такой: хозяин Алисы Иван раскладывал орехи в кормушку для белок, а потом обнаружил, что Алиса их тырит - 12 апр 2024 01:03Про лису Алису на Ютубе видео от Ивана
- 12 апр 2024 05:06Вот про огурцы я не удивилась! У нас спаниелька любила огурцы, а капусту просто обожала!
А вот вишня и клубника для меня открытие...
Согласна, авторы очень интересно всегда пишут про своих рыжих питомцев! - 12 апр 2024 12:37Псовым вообще сахар нельзя давать больше 1 карамели в неделю, считается, что он к слепоте приводит
- 12 апр 2024 16:33Лучше вообще никакой карамели не давать. Заменить чайной ложкой меда, если сладкое любит.
- 19 апр 2024 13:38Одни соболей в дом, другие норок,третьи лис... Не люди, а Человеки!!!!!
- 10 июл 2024 06:15Очень интересно!!! Спасибо, Вика!!! Я спокойна за здоровье Ваших Рыжиков, с Вами они проживут долгую и здоровую жизнь!!! Дай Вам, Бог!!!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
ЛИСЫ В ДОМЕ
Факты о лисах: 6. ПИТАНИЕ ЛИСЫ
О питании лисиц ходит очень много мифов: сыр, виноград, курочка... Давайте разберемся сегодня, что на самом деле ест лиса.Охота на мышей называется "мышкование". Лисица медленно продвигается вперед, опустив голову и сосредоточенно глядя недалеко перед собой. Затем внезапно она высоко подпрыгивает и двумя передними лапами опускается на грызуна или место его предполагаемого нахождения. И только потом становится понятно, будет у рыжей сегодня ужин или нет.
Ученые подсчитали, что в меню лисы входит более 100 видов животных и 50 с лишним растений.
Наши лисы получают сырое мускульное (мышечное) мясо, яйца, разнообразные фрукты и овощи. Рыбку они едят редко, и чаще всего отварную, хотя не против полакомиться сырой мойвой время от времени.
По совету ветеринарного врача мы не даем питомцам куриное мясо из супермаркета и не используем вырезку, так как эти продукты не содержат мышечных волокон и бесполезны в питании хищника. Лисам, как и кошкам для здоровья нужен таурин, а он содержится именно в мышечной ткани.
Также хищникам необходимы костные продукты (головы, шеи птиц), чтобы получать необходимый для их жизни кальций. Кисломолочные продукты не могут заменить кальций, содержащийся в костях и хрящах на 100%, поэтому маленького питомца надо с детства кормить правильно.
Здоровое питание - залог долгой и счастливой жизни животного!
Помните, что питание с человеческого стола не принесет четырехлапому другу никакой пользы. Животные лишь копируют наше поведение, поэтому с любопытством засматриваются на конфеты или пряники, но такие продукты им лучше не давать.
Всем здоровья и не забывайте подписываться на наш канал, чтобы не пропустить новые выпуски фактов о лисах.