Крыммедстрах» принял участие в мероприятиях Недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах
В честь Всемирного дня охраны труда с 28 апреля по 04 мая 2025 года в России проходила Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах. Согласно определению всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), рабочее место – оптимальная организационная форма охраны и поддержания здоровья, профилактики заболеваний. На сегодняшний день важным направлением развития охраны здоровья граждан является внедрение корпоративных программ на предприятиях. Подобные корпоративные программы укрепления здоровья на рабочих местах и профилактике заболеваний улучшают здоровье работников, сокращают расходы работодателя на оказание медицинской и социальной помощи, повышают производительность труда, что делает это выгодным как для работников, так и работодателей. В рамках этой Недели в городе Симферополе для сотрудников ООО «Симферопольское производственное объединение «Крымпласт» страховая компания «Крыммедстрах» совместно с ГБУЗ РК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» (далее – ГБУЗ РК «ЦОЗМП») провели акции «Всё под контролем» и «Будь активным – встань со своего стула». Кроме совместно проведённой производственной зарядки на рабочем месте, всем желающим сотрудникам измерили артериальное давление, выдали дневник самоконтроля давления, а врач-методист провел консультацию. В городе Саки прошла лекция в «Центре общения старшего поколения» на тему: «Сохранение здоровья костно-мышечной системы и общей подвижности для людей старшего возраста». Врач-методист ГБУЗ РК «ЦОЗМП» Вера Павлова показала простые физические упражнения, которые помогают сохранить здоровье костно-мышечной системы и её общую подвижность. Светлана Старжинская, страховой представитель Сакского отделения «Крыммедстрах», напомнила присутствующим о важности прохождения профилактических мероприятий, направленных на профилактику основных факторов риска развития неинфекционных заболеваний. Тема прав трудящихся, в том числе прав в системе обязательного медицинского страхования, продолжает быть актуальной. Страховой представитель Алуштинского отделения «Крыммедстрах» Григорий Ищенко принял участие в обучающем семинаре по охране труда Союза организаций профсоюзов «Федерация независимых профсоюзов Крыма», который состоялся в городе Алуште. Он рассказал о выездных формах профилактических мероприятий, что в рамках программ укрепления здоровья на рабочих местах продолжает остава ться востребованной как у работника, так и у работодателя. Все желающие могли взять информационные листовки о профилактических мероприятиях, а также памятки о правах в системе обязательного медицинского страхования.
Территориальный Фонд ОМС Республики Крым
Крыммедстрах» принял участие в мероприятиях Недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах
В честь Всемирного дня охраны труда с 28 апреля по 04 мая 2025 года в России проходила Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.
Согласно определению всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), рабочее место – оптимальная организационная форма охраны и поддержания здоровья, профилактики заболеваний. На сегодняшний день важным направлением развития охраны здоровья граждан является внедрение корпоративных программ на предприятиях.
Подобные корпоративные программы укрепления здоровья на рабочих местах и профилактике заболеваний улучшают здоровье работников, сокращают расходы работодателя на оказание медицинской и социальной помощи, повышают производительность труда, что делает это выгодным как для работников, так и работодателей.
В рамках этой Недели в городе Симферополе для сотрудников ООО «Симферопольское производственное объединение «Крымпласт» страховая компания «Крыммедстрах» совместно с ГБУЗ РК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» (далее – ГБУЗ РК «ЦОЗМП») провели акции «Всё под контролем» и «Будь активным – встань со своего стула».
Кроме совместно проведённой производственной зарядки на рабочем месте, всем желающим сотрудникам измерили артериальное давление, выдали дневник самоконтроля давления, а врач-методист провел консультацию.
В городе Саки прошла лекция в «Центре общения старшего поколения» на тему: «Сохранение здоровья костно-мышечной системы и общей подвижности для людей старшего возраста». Врач-методист ГБУЗ РК «ЦОЗМП» Вера Павлова показала простые физические упражнения, которые помогают сохранить здоровье костно-мышечной системы и её общую подвижность. Светлана Старжинская, страховой представитель Сакского отделения «Крыммедстрах», напомнила присутствующим о важности прохождения профилактических мероприятий, направленных на профилактику основных факторов риска развития неинфекционных заболеваний.
Тема прав трудящихся, в том числе прав в системе обязательного медицинского страхования, продолжает быть актуальной. Страховой представитель Алуштинского отделения «Крыммедстрах» Григорий Ищенко принял участие в обучающем семинаре по охране труда Союза организаций профсоюзов «Федерация независимых профсоюзов Крыма», который состоялся в городе Алуште.
Он рассказал о выездных формах профилактических мероприятий, что в рамках программ укрепления здоровья на рабочих местах продолжает остава
ться востребованной как у работника, так и у работодателя.
Все желающие могли взять информационные листовки о профилактических мероприятиях, а также памятки о правах в системе обязательного медицинского страхования.