Комментарии
- 27 ноя 2022 12:50Юлия БорисоваДааа… прям колдунство какое-то.
- 27 ноя 2022 20:03Элисия ЛилияТрудоёмкий процесс однако...
- 28 ноя 2022 02:43Валентина Нуриманова (Меньщикова)Здорово!!!
- 28 ноя 2022 09:47Екатерина Арбатская
️
- 28 ноя 2022 09:47Екатерина Арбатская
️
- 28 ноя 2022 09:47Екатерина Арбатская
️
- 28 ноя 2022 09:47Екатерина Арбатская
️
- 28 ноя 2022 09:47Екатерина Арбатская
️
- 28 ноя 2022 11:19Нурия ИльясоваОчень интересно, здорово прям. Я вот работаю в области 3д печати, но у нас всё скучнее, без художеств.
- 28 ноя 2022 21:14НАДЕЖДА ЕВГРАФОВАВот это работа!
️
- 29 ноя 2022 14:43Анна Ласточка ответила Нурии ИльясовойНу печать разная бывает. Мне интересно на пищевой принтер посмотреть
- 8 дек 2022 17:32Наталья Гращенкова (Гулай)Мне нравится ваше хобби!! Как вы разработали все размеры заготовок? Это наверное очень сложно. Но результат стоит того. Желаю вам развития!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Эпоксидная Фея
Как я начала создавать кукол- 3d печать вместо лепки.
Приветствую всех очаровательных коллекционеров и не наигравшихся маленьких девочек, заглянувших в мою творческую статью! Конечно, прямо создавать - громко сказано, но начало положено)Делать кукол было моей мечтой лет с 15и, когда я впервые увидела заграничных БЖД кукол с запредельной ценой. Тогда доблестные братья китайцы ещё не наделали своих аналогов, цены начинались от 20.000 за самую простую. Я мечтала, что когда-нибудь научусь лепить, шить и обязательно сделаю себе такую красотку.
И тут на моём пути встретился 3D принтер. На самом деле это удивительнейшая технология, которая доступна любому человеку! Я прямо искренне не понимаю, почему люди покупают айфоны- абсолютно бесполезные в хозяйстве- а не 3D принтеры, которые, кстати, даже стоят зачастую намного намного дешевле! Распечатать можно любую фигурку, украшения, запчасти... Это такой огромный интересный мир! Мне очень долго не попадалось никаких моделей БЖД кукол, которые стоили бы адекватную сумму и были более-менее приличными. Почему-то в основном у всех нездоровая тяга либо к маленьким девочкам, либо к очень худым телам- без слёз на нее не взглянешь и мне такое совершенно не нравится!
Для того чтобы, распечатать куклу на самом деле тоже нужно затратить много усилий. Во-первых, нужно правильно расположить модели, правильно сделать поддержки для них- если нарушить технологию, то может и не распечататься и криво всё пойти, появляются неровности и много разных дефектов. Кроме того, нужно подобрать настройки к определённой смоле разных цветов- сколько я промучилась с кожаной! Кстати, забавный момент, что пару лет назад, когда в Америке началось движение за права чёрных из продажи исчезла смола под названием кожаная и вернулась смола бежевая -но уже более коричневого оттенка) Сейчас, правда, всё наладили обратно)
Да, я знаю, что у меня не будет таких шедевров как мы видим на сайтах- пока что. Да и не может быть так, что ты только взял что-то в руки и сразу же всё на свете умеешь. Но я буду стараться совершенствовать свои навыки, чтобы получалось всё лучше и лучше) Мне действительно очень нравится и впервые за долгое время я вдохновлена чем-то, чем мне хочется заниматься долгое время❤️ Так что буду потихоньку осваивать ❤️
Спасибо за компанию! Обнимаю вас своими крыльями и желаю хорошего дня!
Ваша Эпоксидная Фея - кукольник.