Комментарии
- 3 фев 16:08Анастасия 💖Надо пробовать.С детства люблю адыгейский и сулугуни. Травы добавлю с горшочков на окне. Попробую все купить в деревне. Вот только посудинки для сыра нет-посмотрю на WB. Что-то теперь я загорелась.
- 3 фев 17:11Алина КряжиковаСпасибо за рецепт, обязательно сделаю в четверг, нам как раз вечером привозят фермерское молоко, творог и другие вкусняшки!
- 3 фев 17:24Анна Ласточка ответила Анастасии 💖Там вообще есть супер крутые наборы! И с посудой и с заквасками
- 3 фев 19:01Людмила Имашева
- 3 фев 22:44Лариса КалашниковаМолоко вдвойне вкусней, если после огурцов. Весна скоро.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Эпоксидная Фея
Домашний сыр из молока, яиц и творога: проверяю рецепт.
Приветствую всех в своём фейском гнезде! Сегодня расскажу вам про рецепт сыра, который я вообще увидела случайно в интернете и потёрла лапки: ну с этим-то я точно справлюсь!
Ингредиентов для сыра минимум: литр фермерского молока и килограмм такого же фермерского творога — магазинное не подойдёт. Чайная ложка соли, чайная ложка соды и 100 грамм масла + 2 яйца.
За молоком съездили в соседнее село — вроде купили фермерское. Творог купили там же. Итак, что же я делала.
На первом этапе в обычной кастрюле с толстым дном выкладываем молоко и творог на среднем огне. Регулярно помешивая, варим до закипания молока.
Ваша Эпоксидная Фея, начинающий сыровар.