Зеленский в открытую выступил против Трампа.

Есть мнение, что это попытка подготовить почву для обвинений масштаба «нового Афганистана». Зеленский дал интервью американскому каналу CBS News в передаче «60 минут», с которой у Трампа уже есть конфликт и судебный иск. Трамп после выхода интервью даже пригрозил лишить программу лицензии.
Основные нарративы Зеленского: В США преобладают российские нарративы, как можно быть свидетелем наших потерь и наших страданий, понимать, что делают русские, и при этом верить, что они не агрессоры, что не они начали эту войну?; без Америки мы будем нести большие человеческие и территориальные потери. Одним способом или другим мы закончим эту войну. Путину нельзя доверять.
По ходу программы журналисты заявили, что помощь Украине при администрации Трампа практически прекратилась, а потери ВСУ составили около 100 тысяч человек.
Это открытое противостояние Трампу: на американском канале, в ненавистной президенту США программе давать интервью, где заявлять, что Трамп верит в нарративы России, а без помощи США Украина понесёт потери - это смело и глупо.

Зеленский в открытую выступил против Трампа. - 974552520779

Комментарии

Комментариев нет.