Комментарии
- 2 фев 12:27Возиться с каждым листиком, это долго. Делаю голубцы проще и быстрее. На дно кастрюли, лучшее эмалированную, выкладываю подушку из капусты, режу средне, не крупно не мелко, выкладываю по кругу тефтели из фарша-лука-риса, сверху еще один слой капусты, снова тефтели по кругу, заливаю бульоном с соусом по-грузински и сметаной, и на огонь
. Быстро, вкусно, сытно. Тем более, что капусту никто не ест от голубцов, разворачивают,начинка съедается, а капуста🥬 выбрасывается....
- 4 фев 15:10Блинчики с капустой ЭТО ЧУДО ,пробуйте ,не пожалеете,,,,,,,
- 8 фев 19:03А я готовлю из листьев салата Айсберг, нежнейшие голубцы и ещё вкуснее, чем из белокочанной капусты
- 9 фев 18:59А что там трудного ? Вырезаем из вилка капусты кочерыжку. Я беру нож с коротким лезвием и под углом вырезаю. Опускаем вилОк в кастрюлю с кипятком и по мере пропаривания лепестков отделяем их и складываем на тарелку. У остывших лепестков срезаем толстое ребро ( не до дыр) и заворачиваем в них фарш. Плотно складываем в кастрюлю, заливаем соусом и тушим на среднем огне.
- 9 фев 19:02И это Вы называете голубцами...? Да ещё в эмалированной кастрюле готовить 🥴 И зачем ложить капусту, если её у вас никто не ест ...? Делайте просто тефтели и не переводите зря капусту.
- 10 фев 13:33Вообще-то по времени мяса тушится и капуста , не сырыми же есть, нет пикинка не подходит для голубцов, пикинка только в салаты идет это однозначно, уже перепробовали всё.
- 10 фев 13:49Для блинов с капустой в начинку можно варёные яйца добавить,будет вкуснее.Обычно и добавляют,первый раз вижу,чтобы без яиц делали с одной капустой🤔
- 11 фев 07:55У меня сын свежую капусту ни в каком блюде не признаёт, а вот квашеную капусту любит и тушёную и щи.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Катя Студа готовит
Простые и вкусные голубцы: развеем все страхи!
Многие избегают приготовления голубцов, считая это сложным процессом. Но что, если я скажу вам, что есть способ, который сделает этот процесс легким и приятным? Поприветствуйте голубцы с пекинской капустой – блюдо, которое получится даже у начинающих кулинаров, а его нежный и сочный вкус вас приятно удивит!1 крупный кочан пекинской капусты
500 г. любого фарша (я люблю с фаршем индейки)
0,5 стакана риса (отварить до полуготовности)
2 средние луковицы
2 моркови
2 ст. ложки томатной пасты или томатного соуса
1 ст. ложка сметаны
200-300 гр воды
Соль, перец, сладкая паприка, сушенный чеснок - по вкусу
Подсолнечное масло для жарки
📍Приготовление
Подготовка капусты:
Отрежьте нижнюю часть и разверните листья пекинской капусты, аккуратно отделяя их. Опустите листья в кипяток на 30 сек - 1 минуту, чтобы они стали мягкими и гибкими. Отложите их в сторону для остывания.
Нарежьте лук и морковь, обжарьте их на разогретой сковороде до золотистого цвета. Половина зажарки смешайте в большой миске с фаршем, рисом, и специями (соль, перец, сладкая паприка, сушеный чеснок).
У каждого листа предлагаю срезать часть ножки, так она будет мягче. В центр каждого подготовленного листа пекинской капусты положите небольшое количество мясной начинки. Сложите листья, закручивая их конвертиком.
В глубокую сковороду или жаропрочную форму, я использую мультиварку - выложите ещё одну часть зажарки, а на неё голубцы плотно друг к другу. В отдельной емкости смешайте томатную пасту или соус со сметаной и водой, чтобы получился соус. Залейте этим соусом голубцы, чтобы они были покрыты почти полностью.
Готовить примерно 40-45 минут под закрытой крышкой. В моем случае мультиварка режим тушение.