Существует огромное множество идей по окрашиванию яиц на Пасху. Все стараются сделать самые красивые яйца, чтобы удивить друзей.
Предлагаю вам простую идею украшения пасхальных яиц с помощью салфеток. Плюс в том, что вы сами выбираете расцветку и рисунок на салфетке. Можно вырезать фрагмент и приклеить только отдельный рисунок, оставив остальное яйцо белым, а можно обклеить вкруговую полностью без пробелов.
Декупаж на яйцах
Вам понадобится:
1. яйца белые (варёные вкрутую); 2. сырое яйцо (нужен только белок); 3. салфетка; 4. кисть.
Декупаж на пасхальных яйцах
Последовательность действий
Шаг 1. Яйца отвариваем и остужаем. Для декупажа лучше использовать белую поверхность, так рисунок от салфетки будет ярче. Именно поэтому лучше взять яйца в белой скорлупе.
Шаг 2. Берём сырое яйцо и отделяем белок от желтка. Нам нужен белок, который будем использовать вместо клея.
Шаг 3. Берём салфетку (обычно они трёхслойные) и отделяем все слои, оставляя верхний с рисунком. Нарываем салфетку на фрагменты. ИМЕННО НАРЫВАЕМ руками без ножниц - так места стыков (края) будут тоньше.
Шаг 4. Наносим клей - белок на поверхность варёного яйца и приклеиваем фрагмент салфетки. После высыхания яйца ГОТОВЫ.
Делитесь в комментариях - как и чем вы красите яйца на Пасху?
Ваш проводник и эксперт в мире рукоделия. Учу удивлять подарками родных и близких и быть счастливой, занимаясь многогранным творчеством.
☀ Эксперт "Базы знаний" в Увлечениях ОК по рукоделию
☀ Рукодельница с полумиллионной аудиторией
☀ В 37 лет поменяла профессию с главбуха на блогера
☀ Мама ДВУХ дочек и жена ворчащего мужа
☀ Обожаю лысых кошек
☀ Переехала из небольшого уральского городка в огромную деревню - Краснодар
☀ Уже 5 лет мечтаю похудеть
По сотрудничеству: zoruchki@yandex.ru
Елена Родионова - Золотые ручки
Декупаж на пасхальных яйцах.
Существует огромное множество идей по окрашиванию яиц на Пасху. Все стараются сделать самые красивые яйца, чтобы удивить друзей.Предлагаю вам простую идею украшения пасхальных яиц с помощью салфеток. Плюс в том, что вы сами выбираете расцветку и рисунок на салфетке. Можно вырезать фрагмент и приклеить только отдельный рисунок, оставив остальное яйцо белым, а можно обклеить вкруговую полностью без пробелов.
Вам понадобится:
1. яйца белые (варёные вкрутую);2. сырое яйцо (нужен только белок);
3. салфетка;
4. кисть.
Последовательность действий
Шаг 1. Яйца отвариваем и остужаем. Для декупажа лучше использовать белую поверхность, так рисунок от салфетки будет ярче. Именно поэтому лучше взять яйца в белой скорлупе.Шаг 2. Берём сырое яйцо и отделяем белок от желтка. Нам нужен белок, который будем использовать вместо клея.
Шаг 3. Берём салфетку (обычно они трёхслойные) и отделяем все слои, оставляя верхний с рисунком. Нарываем салфетку на фрагменты. ИМЕННО НАРЫВАЕМ руками без ножниц - так места стыков (края) будут тоньше.
Шаг 4. Наносим клей - белок на поверхность варёного яйца и приклеиваем фрагмент салфетки. После высыхания яйца ГОТОВЫ.
Делитесь в комментариях - как и чем вы красите яйца на Пасху?
Всем УВЛЕКАТЕЛЬНЫХ вечеров и подписывайтесь на мою группу в ОК. До новых встреч 💖 https://ok.ru/group70000000418394