Школьники Адыгеи с помощью нейросети научатся анализировать большое количество фотографий.
Стартовал Всероссийский образовательный проект «Яндекса» «Урок цифры». Тема: «Облачные технологии: в поисках снежного барса. Занятие основано на реальном проекте Yandex Cloud для Сайлюгемского национального парка. «Яндекс» предлагает школьникам побыть в роли исследователей и создать систему, которая поможет найти пропавшего барса. На уроке школьники познакомятся с устройством нейросетей, облачных сервисов и дата-центров. Дети узнают, как работают алгоритмы компьютерного зрения, как технологии позволяют отличать одно животное от другого и изучать их повадки в дикой природе. Поучаствовать можно до 10 декабря. Урок на сайте https://урокцифры.рф .
Управление образование МО "Шовгеновский район"
Школьники Адыгеи с помощью нейросети научатся анализировать большое количество фотографий.
Стартовал Всероссийский образовательный проект «Яндекса» «Урок цифры». Тема: «Облачные технологии: в поисках снежного барса.
Занятие основано на реальном проекте Yandex Cloud для Сайлюгемского национального парка. «Яндекс» предлагает школьникам побыть в роли исследователей и создать систему, которая поможет найти пропавшего барса.
На уроке школьники познакомятся с устройством нейросетей, облачных сервисов и дата-центров. Дети узнают, как работают алгоритмы компьютерного зрения, как технологии позволяют отличать одно животное от другого и изучать их повадки в дикой природе.
Поучаствовать можно до 10 декабря. Урок на сайте https://урокцифры.рф .