С 13 по 19 июля в арт-кластере «Таврида» проходит пятая летняя школа Академии «Меганом», посвященная наследию Игоря Курчатова и 80-летию атомной отрасли.

Мероприятие объединяет молодых ученых, инженеров, дизайнеров, гастрономов и представителей творческих профессий для реализации инновационных проектов.
Для участников открыты пять направлений: разработка арт-объектов о космосе с использованием астрографов, создание интерактивных экспозиций для научного музея России, продвижение маршрутов научного туризма в атомных городах, обучение публичным выступлениям о науке или исследование гастрофизики южных кухонь. Итогом станет гастроужин, где участники представят блюда, сочетающие научные достижения и культурные традиции.
Программа проходит при поддержке «Росатома» и Политехнического музея. Мероприятие - площадка для отбора участников V Конгресса молодых ученых. Это шанс присоединиться к сообществу молодых талантов и внести вклад в масштабные проекты, объединяющие науку, искусство и технологии.

С 13 по 19 июля в арт-кластере «Таврида» проходит пятая летняя школа Академии «Меганом», посвященная наследию Игоря Курчатова и 80-летию атомной отрасли. - 954569556585

Комментарии

Комментариев нет.