Деловая игра: от идеи к действию

В Амурской области специалисты министерства цифрового развития и связи провели деловую игру «Моделирование процессов оптимизации услуг», которая стала ярким примером внедрения современных технологий и подходов в государственном управлении.
В ходе мероприятия представители министерства образования и образовательных учреждений примерили на себя роли сотрудников администрации города, чтобы оказать услугу по выдаче новогоднего подарка ребенку.
Во время игры участники активно внедряли инструменты бережливого управления и клиентоориентированности, использовали цифровые технологии, в том числе Госуслуги, а также создали удостоверяющий центр. Всё это позволило не только повысить эффективность обслуживания, но и существенно сократить время оказания услуги — как минимум в три раза.
Особое внимание было уделено проактивному подходу: обе команды стремились предвидеть потребности заявителя и предоставить услугу без обращения заявителя. В завершение процесса стало ясно, что оптимизация процессов помогает не только экономить ресурсы, но и создавать комфортные условия для граждан, повышая уровень доверия к государственным и муниципальным услугам.
Анна Скок, заместитель министра цифрового развития и связи Амурской области:
«Организация подобной деловой игры — это прекрасный способ наглядно продемонстрировать преимущества новых методов и инструментов в работе государственных органов. Участники получили уникальный опыт моделирования реальных ситуаций, что позволяет глубже осознать важность цифровизации и клиентоориентированного подхода. Уверена, что полученные знания будут эффективно внедрены в повседневную практику, улучшая качество предоставляемых услуг и укрепляя доверие граждан к власти».

Деловая игра: от идеи к действию 
 - 5356464002086
Деловая игра: от идеи к действию 
 - 5356464002598

Комментарии

Комментариев нет.