Вероятно, по причине отсутствия конечностей змеи — настоящие чемпионы по владению головой. Ей они бьют, копают и, конечно, кусают. Челюсти змей могут раскрываться на угол в 180 градусов, что обеспечивает простор для применения острых и ядовитых зубов. А чтобы проглотить добычу побольше (жевать змеи не умеют), ветви нижней челюсти не срастаются в жёсткую конструкцию, а соединены эластичной связкой. Наука.рф #Научныйфакт #десятилетиенауки
Наука.РФ
Пасть пошире распахнув
Вероятно, по причине отсутствия конечностей змеи — настоящие чемпионы по владению головой. Ей они бьют, копают и, конечно, кусают.
Челюсти змей могут раскрываться на угол в 180 градусов, что обеспечивает простор для применения острых и ядовитых зубов.
А чтобы проглотить добычу побольше (жевать змеи не умеют), ветви нижней челюсти не срастаются в жёсткую конструкцию, а соединены эластичной связкой. Наука.рф #Научныйфакт
#десятилетиенауки