Петровская «Ассамблея»

25 августа в детском оздоровительном лагере имени И.С. Пономаренко заведующая филиалом Москаленского СДК и сотрудниками Москаленской сельской библиотеки подготовили и провели грандиозное мероприятие – «Петровская Ассамблея».
Зазвучали фанфары и на сцену вышла Императрица Екатерина Вторая времён Петра Великого, в образе которой выступила Елена Жукова. Императрица поприветствовала гостей и рассказала об ассамблеях, о том, как надобно себя на них вести. Также поведала о забавах, которыми было принято развлекать приглашённых дам и кавалеров. Из познавательной и увлекательной викторины, которую провела «Нянечка царя», роль которой сыграла Марина Корячко, ребята узнали о юности отрока Петра, обо всех профессиях и достижениях великого государя. Какого же было удивление и восторг зрителей, когда на сцене появился сам император всея Руси Пётр I, которого так статно и величественно сыграла Надежда Филимонова. Царь поблагодарил всех зрителей в зале, за то, что помнят и чтят историю государства Российского.
«Петровская ассамблея» проходила по всем правилам того времени. Было всё: и светские беседы, и забавы, которые чередовались яркими танцами «Менуэт», «Контраданс».
В завершение этого теплого и дружеского мероприятия сам государь вручил дипломы, всем участникам ассамблеи. Ребятам очень понравилось мероприятие и они от всей души поблагодарили артистов за прекрасный вечер.
Заведующая филиалом Москаленского СДК: Жукова Е.Н.

Петровская «Ассамблея» - 5376788475338
Петровская «Ассамблея» - 5376788475082
Петровская «Ассамблея» - 5376788474826
Петровская «Ассамблея» - 5376788474570
Петровская «Ассамблея» - 5376788474314
Петровская «Ассамблея» - 5376788474058

Комментарии

Комментариев нет.