https://rscf.ru/news/found/rnf-podvel-itogi-konkursa-proektov-orientirovannykh-i-prikladnykh-nauchnykh-issledovaniy-po-napravle/ итоги конкурса проектов ориентированных и прикладных научных исследований по одному из приоритетных направлений научно-технологического развития России «Микроэлектроника».
Поддержаны проекты по следующим лотам: 🔵 Лот № 1: «Разработка технологий изготовления и конструкций твердотельного спектрального преобразователя и оптоэлектронного приемного устройства на его основе, для диагностики наноразмерных объектов с использованием излучения экстремальной части ультрафиолетового диапазона». 🔵 Лот № 2: «Разработка специального технологического оборудования и оснастки для производства источника особо чистых щелочных металлов и геттерного восстановительного сплава на основе циркония и алюминия в виде калиброванного порошка». 🔵 Лот № 3: «Разработка библиотеки проектирования для пассивных и низкочастотных элементов фотонных интегральных схем на материальной платформе кремний-на-изоляторе под технологическую площадку Сколтеха». 🔵 Лот № 5: «Разработка конструкции и технологии изготовления лавинных фотодиодов А3В5/InP на длину волны 1,55 мкм и фотодетекторов на их основе для оптоволоконных линий связи».
📌 Размер одного гранта Фонда составит до 30 миллионов рублей ежегодно.
Российский научный фонд
⚡️Российский научный фонд
https://rscf.ru/news/found/rnf-podvel-itogi-konkursa-proektov-orientirovannykh-i-prikladnykh-nauchnykh-issledovaniy-po-napravle/ итоги конкурса проектов ориентированных и прикладных научных исследований по одному из приоритетных направлений научно-технологического развития России «Микроэлектроника».
Поддержаны проекты по следующим лотам:
🔵 Лот № 1: «Разработка технологий изготовления и конструкций твердотельного спектрального преобразователя и оптоэлектронного приемного устройства на его основе, для диагностики наноразмерных объектов с использованием излучения экстремальной части ультрафиолетового диапазона».
🔵 Лот № 2: «Разработка специального технологического оборудования и оснастки для производства источника особо чистых щелочных металлов и геттерного восстановительного сплава на основе циркония и алюминия в виде калиброванного порошка».
🔵 Лот № 3: «Разработка библиотеки проектирования для пассивных и низкочастотных элементов фотонных интегральных схем на материальной платформе кремний-на-изоляторе под технологическую площадку Сколтеха».
🔵 Лот № 5: «Разработка конструкции и технологии изготовления лавинных фотодиодов А3В5/InP на длину волны 1,55 мкм и фотодетекторов на их основе для оптоволоконных линий связи».
📌 Размер одного гранта Фонда составит до 30 миллионов рублей ежегодно.
📌 Список победителей доступен по ссылке.
🔗 Подробная информация и конкурсная документация представлены в разделе «Конкурсы» официального сайта РНФ.
#конкурсыРНФ